• Голливуд экранизирует челябинского фантаста

    Написано Октябрь 28th, 2015 news Нет комментариев

    астровитянка

    Трилогию челябинского писателя-фантаста и ученого астрофизика Ника Горькавого "Астровитянка" могут экранизировать в Голливуде. Об этом он написал в своём блоге don_beaver. Сейчас идёт перевод киносценария первого фильма на английский язык. Основной переводчик - выпускник лондонской киношколы. К Новому году перевод сценария будет закончен - и уже сейчас готовится почва для переговоров с голливудскими киношниками.


    Писатель планирует сделать сериал из 2-4 фильмов типа "Голодных игр" с похожей по духу героиней, только с такой же научной достоверностью, как в "Марсианине".

    Для тех кто прошёл мимо этого автора - краткая справка:
    Николай Николаевич Горькавый закончив физфак Челябинского госуниверситета и аспирантуру в Институте астрономии РАН в Москве. В 1986 году защитил кандидатскую и, как молодой специалист, был распределён в Крым, на Симеизскую обсерваторию. 12 лет работал в Симеизской обсерватории, в 1991 стал доктором физико-математических наук, получил одну из последних Государственных премий СССР.

    С 1998 года по приглашению Американской академии наук работал в НАСА (в группе исследователей под руководством Джона Мазера, получившего в 2006-м нобелевскую премию по физике). Автор научного издания "Физика планетных колец: Небесная механика сплошной среды" (М.: Наука, 1994, в соавторстве с А. М. Фридманом).
    Автор множества статей в Детской Энциклопедии, один из соавторов тома "Астрономия".
    Финалист премии "Заветная мечта" 2006 года в номинации "За лучшее произведение в жанре научной фантастики или фэнтэзи" с романом "Девочка с хрустальными волосами" (другое название "Астровитянка")

    http://dubikvit.livejournal.com/317275.html

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика