• А вы смотрели «Дивергент»?

    Написано Декабрь 18th, 2014 news Нет комментариев

    Появилось у меня недели две назад новое хобби - смотреть по вечерам фильмы. Вчера вот написала несколько слов про фильм "Невидимая женщина", а сегодня хочу поделиться впечатлением от ленты "Дивергент".

    дивергент


    "Дивергент" - это, несомненно, фантастика. Более того, мой наилюбимейший жанр антиутопии. В нём показывается версия о том, как будет выживать человечество после ещё одной мировой войны. Спасётся, по версии сценаристов, только город Чикаго. (Видимо, авторы фильма оттуда родом) Он, как и в произведении Евгения Замятина "Мы", ограждён стеной ото всего остального мира.

    дивергент1

    Все люди делятся на фракции: "эрудиция", "правдивость", "отречение", "смелость", "доброта". Раз в жизни все граждане сдают экзамен, на котором определяют, в какой фракции они проведут всю жизнь. Правда, есть совершенно особенные люди, не вписывающиеся в систему, так как могут находиться в любой фракции - дивергенты.

    Юная Беатрисс узнаёт, что она и есть дивергент... Выбрав интуитивно фракцию "смелость", она встречает ещё одного дивергента по имени Фор, тоже выходца из фракции отречения. Между ними пробегает искра и они вместе борются с несовершенным миром.

    http://braille-teeth.livejournal.com/694053.html

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика