• Эволюция персонажей супергеройских фильмов

    Написано Август 25th, 2016 news Нет комментариев
    Киноиндустрия кардинальным образом изменилась за последние 50-60 лет, и неудивительно, что всеми любимые персонажи фильмов о супергероях эволюционировали вместе с ней. Наша подборка иллюстраций расскажет вам, какими были Бэтмен, Супермен, Человек-паук и другие супергерои и суперзлодеи во время своих первых появлений на большом экране.

    Бэтмен в 1943 и 2016 годах.

    Одной из первых экранизаций комиксов о Бэтмэне был чёрно-белый сериал «Бэтмен», вышедший в 1943 году и состоявший из 15-ти эпизодов. С тех пор персонаж прошел поистине долгий путь. Многие голливудские актёры примерили на себя образ Бэтмена, и сложно сказать, кому из них эта роль удалась лучше всего: Майклу Китону, Кристиану Бэйлу, Джорджу Клуни, Вэлу Килмеру или Бену Аффлеку.

    Женщина-кошка в 1966 и 2012 годах.

    В первых двух сезонах телесериала 1960-х годов «Бэтмен» роль Женщины-кошки сыграла актриса Джули Ньюмар (Julie Newmar), а в третьем сезоне её сменила Эрта Китт (Eartha Kit). Спустя почти полвека роль Женщины-кошки мастерски исполнила Энн Хэтэуэй, сумевшая подчеркнуть изменчивую натуру персонажа.

    Халк в 1978 и 2012 годах.

    Всё, на что оказался способен Голливуд, когда впервые решился выпустить на киноэкраны огромного зелёного монстра Халка, – найти мускулистого актёра и перекрасить его в зелёный цвет. С тех пор роль Халка исполняли разные актёры, лучшим из которых, по мнению многих, оказался Эдвард Нортон в фильме «Невероятный Халк» (2008). Поклонники были в ярости, когда на роль Халка в «Мстителях» компания Marvel выбрала другого актёра, Марка Руффало, но в итоге он блестяще справился с этой ролью.

    Сорвиголова в 2003 и 2016 годах.

    Одна из причин, по которой фанаты были недовольны выбором Бена Аффлека на роль нового Бэтмена в фильме о супергероях «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости», была его провальная роль в боевике «Сорвиголова». Но Аффлек восстановил свои позиции, мастерски сыграв Бэтмена, а компания Marvel подыскала нового героя на роль Сорвиголовы.

    Халк и Тор в 1988 и 2012 годах

    Халк и Тор, пожалуй, нагляднее всего демонстрируют, как за последние десятилетия продвинулись технологии. Это одна из причин, по которым фильмы о супергероях приобретают всё большую популярность. Компании Marvel удалось сделать жанр супергеройских фильмов мейнстримом, и не последнюю роль в этом сыграли Халк и Тор.

    Росомаха в 2000 и 2013 годах.

    Предстоящий фантастический боевик «Росомаха 3: Старик Логан» станет последним появлением Хью Джекман на экране в образе Росомахи. Хью Джекман настолько хорошо вжился в эту роль, что многие поклонники знают его только под именем ЛоганРосомаха.

    Доктор Стрэндж в 1978 и 2016 годах.

    На переосмысление образа Доктора Стрэнджа у компании Marvel ушло более 30-ти лет, и результат мы увидим совсем скоро, после премьеры супергеройского фильма в России 3 ноября 2016 года.

    Робокоп в 1987 и 2014 годах.

    Робокоп – один из немногих персонажей, чья более ранняя версия имела гораздо больший успех, чем переосмысленная.

    Супермен в 1948 и 2016 годах.

    В 1948 году у Супермена практически не было мускулов и даже просматривался небольшой животик, что совершенно непростительно по современным меркам.

    Фантастическая четвёрка в 1994 и 2015 годах.

    Франшиза «Фантастическая четвёрка» является одной из самых популярных в Кинематографической вселенной Marvel. К огромному сожалению поклонников, перезапуск франшизы в 2015 году оказался провальным и во многом уступал экранизации 2005 года.

    Человек-паук в 1977 и 2016 году.

    Человек-паук является самым популярным супергероем в мире. Именно поэтому компания Marvel приложила массу усилий, чтобы вернуть себе права на использование персонажа, которые принадлежали компании Sony. Поклонники горячо приветствовали это решение, ведь за ним последовало возвращение персонажа на большой экран. Нельзя сказать, что актёр Тоби Магуайр плохо вжился в образ Человека-паука, но всё же оригинальный персонаж был подростком, и «Первый мститель: Противостояние» стал первым фильмом, в котором роль супергероя исполнил 19-летний Том Холланд, а не взрослый актёр.

    Чудо-женщина в 1975 и 2017 годах.

    Принцесса амазонок, супергероиня Чудо-женщина в исполнении израильской актрисы Галь Гадот стала украшением фильма «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости». В 2017 году на экраны выйдет супергеройский фильм режиссёра Пэтти Дженкинс «Чудо-женщина», в котором персонажу отведена центральная роль.

    Джокер в 1966 и 2016 годах.

    Джокер – один из самых известных суперзлодеев вселенной DC Comics. За всю историю кинематографа его роль исполнили множество актёров, в том числе Хит Леджер («Тёмный рыцарь», 2008), Джек Николсон («Бэтмен», 1989), и Джаред Лето в супергеройском боевике «Отряд самоубийц», премьера которого состоялась 4 августа 2016 года.

    http://penthouseee.livejournal.com/498756.html

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика