• Проповедник, 2016. Ретроспектива и постамбула.

    Написано Май 28th, 2016 news Нет комментариев

    Чего-то такого я ждал давно. Но давно не видел, со времён начала просмотра "Спартак. Боги арены", "Игры престолов" и "Викинги". И дело не в кровищи и жестокости, этого хватает и в лажовых фильмах. Дело наверное в неуловимом и необъяснимом воздействии на зрителя сочетания актёров-персонажей, сюжета, актёрской игры - в общем, той "химии", которая присуща только действительно влюблённым - если есть "химия", секс будет фееричным, если нет - рядовые потрахушки.

    Сценарий сериала написан по серии комиксов "Проповедник", нарисованному лет двадцать назад. По сюжету комикса, в Джесси Кастера - молодого проповедника  с лихим прошлым, вселяется сверхсущество Генезис, по силам равное Богу. У проповедника есть бывшая оторва-подруга Тюльпан, приятель - ирландский вампир-алкоголик Кэссиди и еще несколько второстепенных персонажей. Разочаровавшись в Боге и получив невероятные способности, Джесси отправляется на поиски Бога, что бы предъявить ему, какого черта тот покинул свои творения.

    Пока вышла только первая серия первого сезона, вот тут.

    Проповедника играет 37-ми летний Доминик Купер. Заметил я его в "Двойник дьявола", потом "Первый мститель", "NFS: жажда скорости" и "Дракула". Англичанин.

    "Двойник дьявола"
    Наркобарон и его двойник

    "Первый мститель"
    Говард Старк

    "NFS: жажда скорости":
    Дино Брустер

    "Дракула"
    Мехмед

    Приятель проповедника, ирландский вампир-алкаш Кэссиди - Джозеф Гилган. Англичанин, 32 года. Пацанчик вечно играет отморозков и у него отлично получается. Такая харизма смертельно-прикольного Джокера-Дедпула.
    В "Гарри Браун" с Майклом Кейном:
    Кенни, ботаник-гидропоник

    "Напролом" с Гаем Пирсом:
    Хиделл, отмороженный младший брат главаря бандосов

    "Последний охотник на ведьм" с Вин Дизелем:
    Эллик, пособник плохих ведьм

    "Проповедник":
    Кэссиди, ирландский вампир-алкаш

    Если интересно, вот здесь прочитал в первый раз о "Проповеднике", с тех пор нетерпеливо ждал. Детальки-нюансики из википедии. Инфа на Кинопоиске.

    Трейлер

    http://bankaroma2.livejournal.com/977105.html

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика