• Так уж получилось, что мо…

    Написано Февраль 8th, 2015 news Нет комментариев

    Так уж получилось, что мои дети на днях в первый раз увидели фильм про человека-паука. Вот честное пионерское слово, в первый раз, несмотря на весь культ этого героя в Таиланде, где дети уже лет с 2-х на праздниках облачаются в костюм спайдер-мена, где на портфелях и пеналах красуется этот герой в разных позах и размерах. Такой популярности здесь нет, пожалуй ни у одного другого героя, разве только Бэтмен дышит ему в спину, но кино про Бэтмена я показывать не буду в ближайшие лет 5, если это будет от меня зависеть. :) Мои знали про обоих героев только то, что они "существуют", но узнать, откуда они и зачем, им удалось только позавчера. Родительская цензура в действии или как угодно.

     Надо сказать, фильм произвел нужное впечатление. Младший переключился со змей и динозавров на пауков и теперь его крайне занимает, как пауки охотятся и убивают и "сколько человек они могут убить одним ударом".

    Естественно, мы сразу же посмотрели все возможные ролики на тему "самые страшные и опасные пауки мира", где живут, на кого охотятся. Сегодня утро началось не-томно, с просмотра канала national geographic о том, как пауки плетут паутину и кого в нее ловят. Сцены охоты, как обычно, пересмотрены на несколько рядов. После выяснения того, что людям надо очень постараться, чтобы пострадать от пауков, интерес перестал быть таким настойчивым. Появился интерес к плетению паутины, к быстрым перемещениям, к лазанию по веревкам (чувствую, что скоро пора будет ехать в xtrem-park, куда мы уже полгода доехать собираемся). Домашние наши любимцы, размером с ладонь, теперь далеко не убегут, без пристального внимания юных натуралистов :-)

    Естественно, кое-какие мысли у детей возникли и в связи непосредственно с фильмом, теперь на ДР у нас есть заказ на костюм (вот на такой), маску и на "эту штуку, с помощью которой, спайдер-мэн летает". Не больше и не меньше, но чтобы летал.

    Хорошо, когда уже легко можно объяснить, где сказка, а где быль, и переключить на живую природу и на спорт...Но от костюма, увернуться видимо не получится :-)

    http://phuket.livejournal.com/620371.html

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика