• Невидимый страж / El guardian invisible (2017)

    Написано Август 8th, 2017 news Нет комментариев

    Амайя Салазар, инспектор полиции, возвращается из Штатов в свой родной город – Элисондо в Наварре и сразу оказывается в самом эпицентре событий. В окрестностях города объявился серийный маньяк, который убивает молодых девушек, раздевает их и (не ржать!) оставляет на лобке пирожок. Местные грешат на проделки лешего, который живет в лесу, но Амайя уверена что это сказки и убийства совершил человек…

    Атмосферный триллер, который очень похож на скандинавских собратьев – постоянно сумрачно и не переставая идет дождь. Инспектору приходится разрываться между служебными обязанностями и семейными проблемами, притом что Амайю постоянно колбасит кошмарными снами и воспоминаниями о детстве с безумной матерью (реально жутковатые сцены, особенно финальная в пекарне). Детективная линия неплохая и немного замешана на мифах и легендах страны басков, но в итоге все объясняется довольно прозаично.

    Главный вопрос: зачем было приглашать Хавьера Ботета на роль местного йети, если его показывают исключительно на финальных секундах и в тумане?! Причем зверушка активного участия в фильме почти не принимает – издалека подсматривает за полицией и свистит в ночи.

    Любителям детективов должно понравится.

    http://agcooper.livejournal.com/5226795.html

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика