• Фильм «Темная башня» — много негативных рецензий

    Написано Август 9th, 2017 news Нет комментариев

    Перед тем как пойти на фильм "Темная башня", по мотивам одноимённого цикла романов Стивена Кинга, решил почитать рецензии как у нас, так и у них. Рецензии пестрят разнообразием, но большинство, как не печально - негативные.

    Практически все негативные отзывы были написаны авторами кто непосредственно знаком с литературным произведением Стивена Кинга. Авторы, которые не оценивали фильм на схожесть с циклом книг - более сдержаны в своих высказываниях. С одной стороны такой шквал негатива мне понятен, ведь невозможно за полтора часа показать на экране то, что писалось почти 20 лет и вышло циклом из 8 книг. Если, к примеру, сравнивать с кино-эпопеей Питера Джексона "Властелин колец", то он снял три фильма по три часа каждый, в «базовой» версии, не говоря уже о его "Хоббите". Хотя если верить вики, то фильм "Темная башня" основан только на первой книге цикла "Стрелок".

    После того как начитался всяких рецензий, я нахожусь в сомнениях - стоит идти на фильм или нет? Ведь и кассовые сборы за первый уикэнд соответствуют негативным рецензиям. Фильм «Темная башня» при бюджете в $66 млн собрал в США $19 млн. и в России чуть больше $4 млн.

    http://mrdamian.livejournal.com/144781.html

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...
    Основное #DarkTower, #movie, , #темнаябашня,

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика