• ММКФ: «Купи меня» (2017) реж. Вадим Перельман

    Написано Июнь 24th, 2017 news Нет комментариев

    Вопреки своему правилу не обсуждать публично российское кино хочу-таки сказать несколько слов про "Купи меня" Вадима Перельмана. Просто сказать, что это хо-ро-шо. Это хорошо для нашей киноиндустрии, потому что ее, черт подери, нужно менять именно такими фильмами. Я не представляю, что с "Купи меня" будет в прокате, но для меня это вообще не важно...

    Хорошо потому, что у нас наконец-то появилось кино с такими чумовыми диалогами. Хотя их автор Даша Грацевич (сериал "Измены") Чему тут удивляться?.. Я представляю, какой кайф их исполнять! А потому это, конечно, лучшая на данный момент роль Юлии Хлыниной. Я однажды сказал Юле, что у нее все будет огонь! И вот он уже рвет и плавит экран! Дальше. Анна Адамович. Это открытие, товарищи! Для меня точно. Удивительно точная работа в некоторых сценах с принятием и реакцией. Ну, и, конечно, смелая, остроумная и одновременно печальная роль Светлана Устинова. Снял бы шляпу, но за ее отсутствием, сниму свою бейсболку. Могу и скальп. Себе. И главное то, что это всё работает в ансамбле. Три актрисы, сценарий, режиссура, музыка (сцены после фразы "теперь я папочка" - это особый шик!).

    Я не представлю, что с этим фильмом будет в прокате. Есть подозрение, что это кино не для широкого патриархально-быдлятинского зрителя. Ну, вы понимаете, да? тема, героини... Мне кажется, что с таким уровнем сценария наши продюсеры просто еще не знают, как работать. Но главное, что он есть. А значит появятся еще новые. Только вперед!

    http://boris-gouts.livejournal.com/918183.html

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...
    Основное актерыактрисы, , киноРус, ММКФ

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика