• Сериальное (часть 1)

    Написано Июль 21st, 2016 news Нет комментариев

    Давненько не писал за сериалы. Смотрю их нынче редко, так как все время делится на работу и сон. Но все же иногда получается урвать пару часов в день на просмотр новинок для малого экрана. Итак, что могу посоветовать и поругать (субъективно, само собой).

    Мистика


    "Проповедник" (Пастырь) - смотреть рекомендую в переводе "кубиков". Отличный сериал по отличной литературной (а точнее, графической) основе. Доминик Купер и Джозеф Гилган прекрасны. Юмор, сюжет, операторская работа - все на уровне. Одним слово - советую.
    "Дэмиeн" - заявленное продолжение фильма "Омен". Шаблоны, рояли и скука.
    "11.22.63" - все же не везет Кингу последнюю пару лет с экранизациями. Что "Под куполом", что "Мешок с костями", что "Хейвен", что "Мобильник" - все какая-то чепуха. Вроде и актеры и режиссеры хорошие, ан нет. В общем, разочаровался. А книга шикарная, кстати.
    "Люцифeр" - тут я изначально не питал особых иллюзий. Владыка ада скучая в Лос-Анджелесе, решает поиграть в детектива и творить добро. Скукаааа...

    Фантастика


    "Я - зoмби" - первые серии первого сезоны были многообещающими. Хотя немного простоватый сюжет, по ощущениям от просмотра наводивший на аналогии с "Гриммом", портил общее впечатление, я надеялся что ближе к середине ребята разгонятся. Но нет. Второй сезон даже смотреть не стал.
    "Boлшeбники" - а вот понравился сериал. Есть в нем что-то такое, что побудило даже прочесть книгу (которая, кстати, во многом уступает экранизации, опровергая тем самым крылатую фразу "Что книга лучше". Жду второго сезона.
    "Ходячие мертвецы" - все, с этой залипухой я завязал окончательно и бесповоротно. Шестой сезон даже смотреть не стал, желания нет. Судя по отзывам людей, чьи киновкусы совпадают с моими, правильно сделал. А "Бойся ходячих мертвецов" даже начинать смотреть не буду.
    "Xрoники Шaннaры" - как по мне, упор на аудиторию формата МТV убил экранизацию культовой серии на корню. Эльфы хипстеры и гламурные демоны с пирсингом не придали мне никакого желания смотреть эту историю.
    "Экcпaнcия" - отличная, если не лучшая на мой взгляд космоопера, добротное такое НФ. Жду второго сезона.
    "Тeмнaя мaтeрия" - канадцы решили снять свой ответ "Светлячку". И в первом сезоне им удалось довольно близко приблизиться к заданным стандартам приключенческой космооперы. А вот во втором сезоне все стало печально...
    "Киллджoйc" - а вот и второй пример космооперы от канадцев. Заметно слабее "ТМ", но смотреть все равно приятно и интересно.

    Драма


    "Лучшe звoнитe Coлу" - столько было разговоров о том, что Сол станет достойным продолжением "Во все тяжкие", но получилось как в случае с "Джоуи" в качестве продолжения "Друзей": вроде бы и неплохо, но чего-то не хватает. Не зацепило 🙁
    "Изгои" - как я понял, ребята попытались создать этакое подобие "Сынов Анархии". Посмотрел лишь первую серию и пока отложил в раздел "на потом".
    "Винил" - опять же - завышенные ожидания и разочарование. Скорсезе и Джаггер обещали нам что-то невероятное, а в итоге выдали продукт который способен вызвать интерес лишь у небольшой группы фанатов. Неудивительно что сериал прикрыли.
    "Бeccтыжиe" - редкий случай, когда американская версия сериала получилась лучше оригинала. Смотришь и думаешь - когда же наконец герои выберутся из той ямы, куда загнала их жизнь и реально сопереживаешь им. Но стараниями сценаристов герои погружают себя все глубже и глубже. Смотрю с интересом, хотя последние два сезона потеряли былой градус треша и угара.
    "Кaк избeжaть нaкaзaния" - отличный первый сезон, сюжетная линия которого построена по модели сериала "Побег" и откровенный шлак во втором сезоне. Жаль, неплохой был сериал.
    "Hoчнoй aдминиcтрaтoр" - опять же: отличная литературная основа, шикарные актеры и никакущая кино адаптация. Скучно, серо и неинтересно 🙁
    "Toй нoчью" - очень интригующее и интересное начало. Вот прям советую всем любителям детективов и шикарной операторской работы.
    "Aмeрикaнcкaя гoтикa" - насколько хороша первая серия, настолько же ужасна вторая. Вот прям не знаю, стоит тратить время на дальнейший просмотр или нет...
    "Boдoлeй" - достойное продолжение первого сезона. Это вам не расхваленная "Блудливая Калифорния", а действительно хороший сериал с Духовны в главной роли.
    "Texкoмaндa" - если вы хоть раз в своей жизни организовывали концерт (да и вообще мероприятия на несколько сотен,а то и тысяч человек) то вам этот сериал понравится. А если вы любите рок-музыку, то он понравится вам вдвойне.

    Комедия


    "Нeпутeвый" - очень странный и неоднозначный сериал. Вроде бы и простенько все, но чем-то цепляет. Буду посматривать, но без фанатизма.
    "Пocлeдний мужик нa Зeмлe" - первые две-три серии было интересно. А дальше тупость героя и плоские шутки превысили все допустимые нормы и не вызывали у меня ничего кроме раздражения и зевоты. Особенно закабаляет тот факт, что начиная с пятой серии название сериала теряет свой смысл как таковой.
    "Баскетс" - не знаю, что Зак Галифианакис хотел сказать этим проектом и почему он окрестил его комедией, но как по мне это что-то слишком тонкое и умное из разряда не для всех. В общем, я не проникся.
    "Крeмниeвaя дoлинa" - ребята держат марку, хотя уровень безумного фрикового юмора заметно ослаб. Но смотрел с удовольствием, особенно в озвучке "кубиков"

    http://piterhandra.livejournal.com/889906.html

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика