• «Охотники за привидениями»

    Написано Июль 21st, 2016 news Нет комментариев

    Эбби и Эрин - женщины-физики, которые в юности написали книгу о привидениях с научным подходом, а теперь их все поднимают на смех. Эрин хочет быть серьезным физиком и преподавать в университете - но из-за проклятой книги... сами понимаете. Но так уж получилось, что призраки ее настигли, и ей пришлось объединить силы с Эбби, которая уже подогнала в команду отличнейшего и несколько безумного инженера Джиллиан Хольцман, а позже к ним присоединилась и гражданка из подземки Пэтти. То есть в команде две физички, инженер и женщина, которая знает жизнь и город, как свои пять пальцев. Ах, постойте: секретарем у них служит очаровательный мускулистый тупой блондин Кевин, который не умеет даже отвечать на телефонные звонки, но зато уравновешивает дам тестостероном. И вот эта бравая команда сталкивается с потусторонними силами, которые желают захватить Нью-Йорк...

    Новые "Охотники за привидениями" - это даже не женская версия, это полноценное самостоятельно кино с трогательными отсылками к оригинальной франшизе. Писали про три камео - друзья, если считать Зефирного человечка и остальных, то камео гораздо больше (и обязательно досидите до сцены после ВСЕХ, вообще ВСЕХ титров!). У Пола Фига получилось современное смешное ретро-кино, не менее придурковатое и легкое, чем оригинал. С такими же отличными комедийными актерами в ролях суперегероев - только другого пола (а то, что Кристен Уииг и Мелисса Маккарти - прекрасные комики, вы же не поспорите). Помимо этого авторы простебались над стереотипными образами тупой блондинки, превратив ее в мачо Криса Хемсворта - и, граждане, все моменты с Крисом просто бесподобны. Хемсворт - БОХ! По-моему, это самое смешное, что есть в картине - Крис в кадре:) Второй образ - эксцентричный изобретатель, за который отвечает Кейт МакКиннон - и лично мне показалось, что актриса иногда карикатурит, но в целом получилась очень смешная и клевая Хольцман, такая девочка-механик из "Светлячка", которая и сексуальна, и безумна одновременно:)

    Короче. Не слушайте никаких критиков, которые кричат, что Пол Фиг убил их детство, покусился на святое и вообще зачем этот феминизм. С мужчинами в картине тоже все в порядке, несмотря на Кевина:) Просто здесь - девочки, которые также прекрасно управляются с призраками. Девочки, которые любят гаджеты также, как блондинов:) И ничто не мешает им эти любови успешно совмещать. А уж какая прекрасная финальная битва с призраками, ребята! Чистый вестерн! Вам все это может не понравиться - но вы уж зацените самостоятельно, а не с чьих-то слов:)

    http://belik.livejournal.com/2205264.html

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика