• Про кино и ВПР

    Написано Март 23rd, 2016 news Нет комментариев

    Немного про кино.

    Сходил на "Падение Лондона", Лондон в кадре прогнозируемо пал, стрелялки-бегалки-гонялки-леталки, бодрый заложнический боевик в духе середины 90х, "Самолет Президента", только не в воздухе, а пешком. Под саперави в хорошей компании вообще отлично.

    Но самое примечательное, что ВПР (великую прекрасную россию) в голливудском блокбастере опять прокатили. В кадре полным ходом международный терроризм, спецслужбы, армия, президенты всех значимых стран (прогнозируемо дохнут по очереди, кроме понятно какого президента известно чего). Но где же понятно кто номер два? "Президент не смог приехать".

    Второй раз лично на моей памяти ВПР прокатили недвумысленно и глумливо. Сначала в "Марсианине", где за спасение Деймона борются все кроме первой космической державы, теперь тут. И не удивлюсь, что, как говорил диктор в электричках, далее везде.

    Очень показательный момент. Показывать в кадре что-либо, относящееся к встающему с колен режиму становится просто неприлично. Как не показывают опорожняющуюся обезьянку посреди банкета, как отворачиваются от блюющего в салат горе-родственника на свадьбе.

    И это весьма радует. "Папа, а почему в кино нет России? - Понимаешь, сынок, такие были годы." Радует, и воодушевляет, демонстрирует истинное место - срать в своей клетке, блевать в салат изумленному соседу, сидеть тихо за своим забором, загаженным и заблеванным, пока снаружи идет кино, и остальная жизнь.

    Все, дальше снова про картинки и цветочки.

    http://geotales.livejournal.com/183202.html

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика