• Дама в очках и с ружьем в автомобиле (2015)

    Написано Февраль 20th, 2016 news Нет комментариев

    Совсем свежая экранизация детективного романа С.Жапризо, написанного в 1966 году. Я читала лет 20 назад, прослушала теперь аудиокнигу и поняла, что практически все забыла кроме общей канвы и одной маленькой детали, которая играет свою роль в сюжете - главная героиня и ее подруги пользовались одними и теми же духами. Не собирали коллекцию духов и батарею бутыльков, а имели один запах на все случаи жизни, и который имела вся их одежда. Вот так поступают настоящие стильные француженки! Этот момент меня поразил, поэтому и запомнился.

    Всегда интересно сравнить, насколько создатели фильма отошли от книги. Хотя в данном случае сюжет романа настолько филигранный и продуманный, что вносить отсебятину себе дороже. Две части повествования, большая и маленькая, должны наложиться одна на другую и совпасть тютелька в тютельку и петелька в петельку.
    Есть только одна проблема переноса в современность написанного в 60-ые - отсутствие мобильных телефонов! Они нам здорово упростили жизнь и оставили мало места для мистификаций..

    Есть еще фильм 1970 года.

    Он мне показался слишком бодрым, неи в нем нужного саспенса..

    Немножко кино(или книго)стиля от polyvore:

    http://cher-l.livejournal.com/118624.html

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика