• Isabel 1х02

    Написано Январь 15th, 2016 news Нет комментариев

    Плохо, когда король мягкосердечен и в целом - хороший человек, но слишком внушаем и дальше своего носа не видит. Энрике - человек хороший, да, но как король он просто ничтожен. И ему непозволительно повезло со сторонниками. ...которых он не слушал, пока поздно не стало. Хотел избежать войны - в итоге привёл к своему порогу войну в два раза страшнее, чем она могла бы быть изначально. Поразительно, это уметь надо. А всё потому, что он не решился сказать предателям, что они предатели. И потом не решился их за это казнить. А они, не будь дураки, воспользовались дарованной свободой (при том, что у них даже никакого имущества не отобрали!) и сделали всё как надо. Хорошие политики - в большинстве случаев не очень хорошие люди, и они могут рассуждать о том, чтобы спалить урожай кастильских крестьян, а после поднимать бокалы за Кастилью. Энрике - не может. Это хорошо - и это плохо. Потому что единственное трудное решение, которое он принял, - самое неправильное из возможных.
    Мало что значит больше, чем личная преданность, которая сильнее корысти, здравого смысла, всего. Но Энрике слишком тупой, чтобы это понять. А Бельтран слишком ему предан (какая ирония), чтобы дать в рожу как следует. Потому что Энрике по сути сделал с ним то же самое или хуже. Плюнуть в лицо человеку, который готов за тебя умереть, растоптать ногами его преданность - блестяще просто. Самое ужасное, что даже после этого Бельтран будет готов умереть за этого придурка, но больше не сможет закрыть его грудью, принимая удар на себя. Потому что его высылают куда подальше.
    Больше Бельтрана мне в этом сериале нравятся только Изабелла и Гонсало Фернандес, поэтому я бы вмазала корольку сама. Но увы, не поможет.
    Чёрт, тяжело это смотреть) Риз тут сказал: "Ты столько раз произнесла слово "казнить", что мне уже хочется тебе напомнить, что есть ещё слово "сжечь".

    http://lauriel-anarwen.livejournal.com/2885799.html

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика