• Впечатления

    Написано Октябрь 21st, 2015 news Нет комментариев

    В книге "Аристономия" Борис Акунин пишет о качествах, которые присущи аристоному: " 1) стремится к развитию; 2) обладает самоуважением; 3) ответственен; 4) выдержан; 5) мужественен; 6) уважителен к окружающим; 7) сострадателен – причем дефицит любой из этих семи характеристик приводит к дисквалификации. Это весьма строгий кодекс, условиям которого соответствуют очень немногие. (Например, сам я к числу аристономов причислить себя не могу, так как в недостаточной степени наделен четвертым качеством и тем более пятым.)"

    Я тоже не могу причислить себя к аристономам, потому что мне катастрофически не хватает мужества, трус я, если по-простому:). "Другой путь" - продолжение "Аристономии" и посвящен он исследованию Настоящей Любви, НЛ, как сокращенно обозначил ее автор. В конце книги Акунин говорит, что НЛ должна быть озарена путем астронома, то есть не замыкаться в своем счастливом мире для двоих. Мне кажется, что НЛ и не может быть другой. Человек, способный на НЛ, уже практически аристоном.:)
    Сериал "Восьмое чувство" (http://www.kinopoisk.ru/film/818707/), который я закончила смотреть вчера, - о том же. Восемь человек, живущие в разных странах и даже на разных континентах, почувствовали связь. И начинают помогать друг другу в тяжелых ситуациях, которых в этом сериале хоть отбавляй. Экшена полно, но главное, что есть в сериале, - это НЛ, возвышающая, делающая их настоящими аристономами. В рецензиях некоторые товарищи утверждают, что авторы сериала переборщили с гомосексуальными сценами. Но это уж, как говорится, у кого что болит. Я этого не увидела, эротических сцен вообще в фильме немного, зато Настоящей Любви - море. Посмотрев первые 6 серий, я посетовала Леньке, что мне не хватает умных диалогов. Надо было раньше:)), потому как сразу же после моей претензии эти умные диалоги и появились. Есть там один щемящий душу поворот, когда один из героев фильма, уходя от своего возлюбленного, говорит: "В итоге всех нас будут судить по храбрости сердец" ( кончается все хорошо, возлюбленный набирается храбрости).
    Актеры изумительные, все! Жду второй сезон.
    А перед этим, по Ленькиной наводке, посмотрела российский сериал «Шулер». Действие происходит в Одессе в 79-ом году. Ленька говорит, что усё так и було, атмосфера передана превосходно. Я в Одессе никогда не была, хоть и мечтала страстно, так хоть фильм посмотрела. Мне все очень понравилось, кроме одной серии. Она как-то не вписывается в характеры героев. Актеры незнакомые, но тем интереснее. Особенно понравился актер, игравший Бориса Аркадьевича Замша. Кстати, там и за дЭбЭрц есть – карточная игра, на которую меня Ленька подсадил. И я так навострилась, что уже частенько у него выигрываю.
    А вчера я посмотрела программу Познера 2013 года с Дмитрием Хворостовским. Мне не очень близко его пение, но по-человечески он мне очень понравился. Мало кто из приглашенных людей способен выдержать «наезд камеры», крупный план безжалостен, видна любая фальшь. В Хворостовском ее нет, светлый, умный человек.

    http://ljubush.livejournal.com/332035.html

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика