• ТОП-10 фактов о фильме «Москва слезам не верит»

    Написано Сентябрь 18th, 2015 news Нет комментариев

    Оригинал взят у kinocomedy в ТОП-10 фактов о фильме «Москва слезам не верит»

    10. На главную женскую роль намечались и пробовались: Анастасия Вертинская, Жанна Болотова, Ирина Купченко, Наталья Сайко, Валентина Теличкина  и Маргарита Терехова. Вера Алентова пробовалась на роль в будущем фильме своего мужа в последнюю очередь…


    .

    9. На роль Гоши пробовалось: Виталий Соломин, Вячеслав Тихонов, Олег Ефремов, Леонид Дьячков… Но, режиссера никто из них не убедил и Владимир Меньшов уже хотел сам сыграть главного героя. Но по телевизору увидел Алексея Баталова в фильме «Дорогой мой человек» и, не без труда, но всё-таки уговорил его на роль слесаря-интеллигента.

    .

    8. На момент съемок фильма Вере Алентовой было 37, а Ирине Муравьевой - 30 лет. Актрисам сначала предстояло сыграть своих героинь в юности, а потом уже в зрелом возрасте (два десятилетия спустя).

    .

    7. После окончательного монтажа, актрисе Ирине Муравьевой очень не понравился образ своей героини, созданной ей же на экране.

    .

    6. Режиссер картины Владимир Меньшов сыграл в своём фильме роль-камео. Его герой -  один из друзей Гоши на пикнике.

    .

    5. В эпизодических ролях в фильме можно увидеть: Леонида Харитонова, Георгия Юматова, Татьяну Конюхову и Иннокентия Смоктуновского. А роль вахтерши из общежития великолепно исполнила Зоя Федорова.

    .

    4. Большинство вырезанных из фильма сцен были связаны с героем Александра Фатюшина – некогда известным, но спившимся хоккеистом.

    .

    3. Фильм занимает по посещаемости 2-е место среди отечественных фильмов за всю историю советского кинопроката (сразу после картины «Пираты XX века»).

    .

    2. В 1981 году комедийная мелодрама «Москва слезам не верит» получает премию «Оскар» (Американской Академии киноискусства) за лучший фильм на иностранном языке. Правда, самого Владимира Меньшова на вручение премии в США так и не выпустили…

    .

    1. А для своего кинопроката картину купили несколько десятков стран мира…

    .
    .
    Смотрите так же дополнительные материалы по этому фильму:

    Актёры фильма 35 лет спустя
    .

    Киноляпы
    .

    По местам съёмок
    .

    Фотографии со съёмочной площадки
    .

    План и интерьеры квартиры главной героини
    .

    http://a-zaxar.livejournal.com/2256782.html

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика