• «128 ударов сердца в минуту» #WAYF — Рецензия

    Написано Август 31st, 2015 news Нет комментариев

    Если по верхам, то We are Your Friend #WAYF — милый музыкальный фильм о творческом становлении неглупого парня, который имеет способности слышать музыку и трансформировать ее в ритм. Нюанс в том, что он не заучка-ботан из музыкалки и не скрипит сольфеджио по требованию внимательной бабушки-тирана, а простоватый «парень с нашего двора» в майке-алкоголичке навыпуск, районный кореш в окружении таких же персонажей. Парень умный, все понимающий и потому легко живущий здесь и сейчас: завтра у таких, как он, все равно нет… Он даже не грустит, ведь что поделаешь: ему не быть чем-то больше, чем приходящий на частные тусовки в качестве разогрева мажористой публики дешевый ДиДжей. Он из долины Сан Фернандо, которая пускай и по соседству с Северным Голливудом, но откуда до заветных букв на холме — как до золотых акций Google.

    И тут, как в любой истории с перерождением кокона в бабочку, нужен свой чудо-момент. Встреча на мутной клубной тусе с пребывающим в творческом кризисе, запое и вышедшим в тираж знаменитым ДиДжеем меняет все — горизонты будущего, взгляд на призвание, знания жизни и,, ,и даже травка у нового друга поинтереснее, чем у друзей, которые барыжат и тусят на тех же найтах… В общем, заскучавший мэтр берет под опеку молодого талантливого самоучку, в котором он видит себя, но еще той давней поры, когда он сам играл ритмичную дыц-дыц не за бабосы, а за улыбку клубной красотки…
    Итак, формулы жизни DJ: 99% людей ищут, где развлечение, и только ОДИН% такое развлечение создает — будь этим одним процентом. DJ — это один чел, один лэптоп и один СВОЙ трек. Начинать сет нужно со 110 ударов в минуту, позволить ритму выдавить из человека разум и превратить его в неконтролирующий себя чистый импульс при 128 ударах в минуту… И хватит пользоваться звуковыми семплами из компьютерных программ — создавай свои из окружающего тебя мира: гудения проводов, щебетания птиц на крыше церкви, щелчков степлера!
    В общем, мэтр велик (ИМХО): пацанчик получит доступ к супер-пупер студии, услышит уникальные подсказки и идеи, уведет у него подружку, в конце концов назовет мэтра старпером и бесталанным пустышкой… Мэтр даст в морду парню (логично), выгонит из своего особняка-студии (понятно), но потом простит и даст шанс выступить на огромном open-air-е. С ТЕМ САМЫМ ТРЕКОМ. Респект, чел!
    Наверное, поэтому я и порекомендовал бы фильм НЕ МОЛОДЕЖИ, которая по логике и должна идти на киносеансы. А 40+ зрителям. Господа, задумайтесь: а что останется после вас, кроме той отчаянной смелости, которая вас уже лет так как 10-15 назад покинула? Что вы передали самому себе, но нынешнему 20-ЛЕТНЕМУ в качестве ДАРА? И есть ли у вас теперь вообще то, что можно передать вот так же искренне, от души, даром? Или жаба давит так, что аж сфинктер сжало?
    Девочки пойдут на фильм, чтобы им стало влажно от одного только вида актера Зака Эфрона. Тот самый редкий случай, когда молод, здоров, симпатяшка а ля puppy, но при этом с улыбкой простого парня с нашего двора. Когда-то вот такой же свежей обаяшкой вошел в Голливуд Ченнинг Татум, но потом пластические хирурги и изматывающие тренировки превратили его в сгусток стилизации и богемной нежити… Зак, пока ты ярок и привлекателен своей естественной свободой и энергией, оставайся таким и не слушай своих внутренних демонов. Не рви с той natural beaty, которая тебе чертовски идет… Впрочем, Голливуд пожирал и не таких собственных детей…

    Евгений Левик

    http://collectorgene.livejournal.com/347972.html

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика