• укаваилась!

    Написано Октябрь 30th, 2013 kinoman2 Нет комментариев

    интересно все-таки, как вдруг всякие штуки и мелочи в жизни начинают сыпаться одна к одной.
    по сути дела, ведь все началось с поста Ульсы в котором была цитата с рецептом для романтишных и впечатлительных барышень: побольше читать "Шерлока Холмса".
    а потом, когда я Коре плакалась что "ниииииктоооо меняяя ни люююююююююююбиииииииит", она посоветовала: "посмотри бибисишный сериал "Шерлок", здорово поднимает настроение. он такой... Уиииии!"
    я тогда не очень поверила, посмеялась над восторгами, но все-таки решила скачать. мне нравится когда старые сюжеты переносят в современные обстоятельства. конечно, не всегда эта тема срабатывает, но когда срабатывает, получается убойно. в этом случае все получилось. щекочущее ощущение - смотреть на мир в котором не было Шерлока Холмса Конан Дойля.
    правда я сама себе случайно испортила малину. первую серию я посмотрела два раза - пилотную версию и ту, что вышла в эфир. так вот, в пилоте Холмс оказался более догадливым парнем, а никакого Мориарти и в помине не было. но это уже мои личные плюшки - я не люблю когда мегазлодей появляется на первых же страницах и начинает исподтишка рулить процессом.
    самое смешное, что точнее определения чем "Уииииии!" для серила подыскать не получается. истории, конечно же сказочные, но столько обаяния на погонный метр пленки или на чем там сейчас кино снимают. если бы харизму можно было изменить, на этом фильме счетчики бы зашкалило. у них даже Лестрейд получился душкой!
    актеры на главных ролях, это отдельный разговор. я посмотрела на Ватсона и решила, что пожалуй стоит отменить свой зарок не смотреть больше фильмы Джексона. вдруг появилась уверенность, что "Хоббит" может оказаться хорошим фильмом.
    а Бенедикт-Кто-Только-Придумал-Такую-Фамилию... в первый раз считаю красивым человека с такими светлыми, почти прозрачными глазами. Холмс из него получился изумительный - шикарная обаятельная сволочуга, но такой свернутый на бошку, что даже обижаться на него не получается.
    я порылась в его фильмографии (Ира попросила меня разузнать где он еще снимался, ей кажется что она где-то его видела, но вспомнить не может) и обнаружила, что он оказывается снимался в "Путешестии на край земли" по трологии Голдинга в роли Эдмонда Тэлботта. правда, когда я прочитала в рецензии: "Головокружительные и опасные подвиги и приключения в захватывающей эпической саге по знаменитой морской трилогии", то подумала что я какого-то другого Голдинга читала. )))
    но все равно качаю. я ведь только первую книгу читала, вдруг дальше и правда экшн появляется (сомневаюсь-сомневаюсь, но мало ли). и потом, мне ужасно интересно, как этот актер справится с ролью.

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика