• Кино и немцы

    Написано Август 9th, 2017 news Нет комментариев

    "...Наши туристы в Конго приехали, их там никто не встретил, не разместил в гостиницу, а турфирма бесследно исчезла. И живут они прямо на взлётно-посадочной полосе, уворачиваясь от самолётов..."
    (с) "День радио"

    Собственно, вы прослушали краткую идею, выраженную новым фильмом "Дюнкерк" (да, я таки посмотрел его в один из последних дней проката). Добавить, по большому счету, нечего.
    Могу поздравить европейцев - они умудрились снять фильм, ясно и чётко объясняющий, почему союзники просирали войну в Европе в течение пары-тройки лет. Они просто тупо стояли и ждали, чтобы свалить, дома попить пивка и почувствовать себя героями... вместо того, чтобы воевать и/или гибнуть в бою.
    И больше не ругайте при мне "Сталинград", "Битву за Севастополь" или "28 панфиловцев". Европейцы своим фильмом показали класс, задвинув идею военного артхауса на недостижимую высоту.

    P.S. Такой самолет, как "Спитфайр", мне всегда нравился. Но я никак не думал, что он способен летать, маневрировать, сбивать врагов и садиться с остановленным двигателем. В одной из написанных мной в детстве повестей был подобный эпизод... но я до сегодняшнего дня был уверен, что написал тогда полную чушь 🙂

    http://le-ranger.livejournal.com/1233028.html

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика