• Вики Кристина Барселона

    Написано Октябрь 9th, 2016 news Нет комментариев

    Посмотрели вчера - забавный фильмец). Оказывается, ему уже 8 лет, а казалось, что Аллен снял его совсем недавно...
    Про страсти и увлечения, про то как трудно им противостоять, особенно когда участвует такой психолог с мощным эмоциональным интеллектом, как герой Бардема. В нем (художник Хуан Антонио) импонирует честность: захотел заняться любовью с обеими девушками, искренне им об этом сказал сразу. При этом не был груб, пошл, циничен (чем сразу поразил обеих, только одна сразу призналась, а вторая скрыла эту симпатию под внкшним отрицанием и протестом).
    Но зря Вики поехала с ними в Авьедо. Ей нкжно было отказаться: художник слишком для нее опасен)) А она чересчур уверена в своей непогрешимости и силах противостоять искушению. На этой самоуверенности и погорела. Художник (да и подружка Вики - Кристина) гораздо более опытны в чувственности, чем Вики. Они умеют играть, чтавить ловушки, просчитывать действия противника наперед, действовать разумно. А Вики промахивается все время как малышка из детского сада.
    Забавно, конечно, как художник живет какое-то время втроем - с бывшей женой и Кристиной. Типа такое равновесие обрели)) Но Кристине это не нужно. Она слишком заботится о себе и своем счастье, а в "тройничке" такого внимания на нее не выделяется, какое ей необходимо.

    Без нее союз художника с женой опять разваливается: слишком разрушительны их страсти, обиды и непонимания друг друга.
    А Вики.. Она жалеет, что узнала Хуана Антонио, выглянула из своего скучного ограниченного мирка в мир искренних, пусть и неглубоких чувств и спонтанности. И хотя понимает, что вместе ей с художником не быть, что они слишком разные, не может его забыть, скучает по нему, хочет видеть, быть с ним. И яувствует себя несчастной в своем внешне счастливом браке с занудой-мужем.

    Ну об этом Аллен снимал уже неоднократно))

    http://mashutka-alfi.livejournal.com/1772173.html

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика