• Обзор сериалов-12

    Написано Август 31st, 2016 news Нет комментариев

    Что-то новые не плющат, закину про старые.
    Jericho / Иерихон
    Внимание: этот сериал снимался в 2006-08 годах и не имеет никакого отношения к одноименному сериалу 2016 года.

    Типичный случай сериала, который нашел свою аудиторию, но она оказалась недостаточно большой. Поэтому после первого сезона сериал прикрыли. Но маленькая аудитория оказалась довольно активной и выпросила-таки второй сезон. Сокращенный. После этого телеканал сдулся окончательно, но все-таки вышел и третий сезон. В виде комиксов. И ходят слухи, что планируется фильм. Но видимо, увы.

    Иерихон - это, как нетрудно догадаться по названию, городишко в жопе американского мира, по соседству с владениями фермера Смита, откуда в свое время улетел фургончик с девочкой, ну вы помните. Короче, место действия - Канзас. И вот в эту жопу мира возвращается на денек блудный сын мэра по имени Джейк. Ну он пока так думает, что на денек.
    Но вырваться из этой жопы ему в ближайшее время не суждено. На выезде из города он разбивает машину, засмотревшись на ядерный взрыв на горизонте. И тут оказывается, что он чуть ли не единственный в городе, кто знает, что делать в условиях пост-апокалипсиса, пока большинство хлопает ушами!
    И начинается героическая борьба за выживание изолированного 5-тысячного городка, оформленная в лучших традициях американского кинематографа: "Я просто хотел выжить", "Ты в порядке?", "Мы должны молиться", и все такое. Если персонаж действует не как пиндос, то у него непременно есть темный секрет, как будто от темных секретов только и умнеют.
    И все-таки это зрелище увлекает, потому что у Джейка, конечно, есть темный секрет, но так-то он замечательный парень (еще и красивый, как голливудский актер Скит Ульрих, даже с небритой рожей и воспаленными глазами), да и остальные постепенно активизируются. У картонных с виду жителей Иерихона с течением событий появляется объем и глубина и темные секреты. И интрига вяло, но развивается, - Денвер на горизонте ведь не сам взорвался, и связь с окружающим миром блокирована не просто так! Но до конца сезона правды не узнать...

    А второй сезон - это феерия. Потому что денег было мало, и пришлось не растягивать интригу, а наоборот - втискивать ее в рамки семи серий. И оно того стоило! Каждую серию можно смотреть как полнометражку. А из кадра, где арестованный и порядком замученный жизнью Джейк видит в бреду своего боевого деда, который объясняет "в любом непонятном случае делай революцию", вообще надо мотиватор соорудить.

    PS: Есть два варианта последней серии - с более и менее пессимистичным финалом, в остальном почти идентичные. Сейчас на my-hit.org, например, это 7 и 8 серии 2 сезона соответственно. Рекомендую ту, которая 8-я.

    http://foxy-lj.livejournal.com/216139.html

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика