• Киновыходные за 2 недели

    Написано Август 1st, 2016 news Нет комментариев

    Пожалуй, начну с красивого умного кино. А то так посмотреть с определенного ракурса, я как пубертантный юнец зырю лишь комикс-блокбастеры и тупые комедии с пенисами. А вот и нет. Иногда я выношу свое тельце на всякие модные кинофестивали или в кинотеатр «Пионер». Где в обществе гурманов-киноманов вкушаю изысканные блюда в оригинале с субтитрами, дабы всецело окунуться в атмосферу настоящего кинематографа. А вот вы хихикните, а в «Пионере» люди даже новые «Звездные войны» смотрят, разливая шампанское в высокие бокалы.

    Новый Вуди Аллен и его «Cafe Society». Просто название «Светская жизнь» мне не очень нравится. У названия «Cafe Society» есть какой-то привкус вот как раз времени, где жили и творили Селзник, Капоте, Эпштейны, Уорнеры. А у "Светской жизни" привкус современной русской элиты с Патриарших.
    Картина мне очень понравиласс. Тут стоит радоваться, что Аллен пустил в свой киномир новые технологии. Ну и что пустил модельеров и дизайнеров из дома Chanel тоже. Кристен Стюард впервые безумно понравилась. Но и видно, что она сама старалась не быть собой из прошлых ролей. И губы свои не прикусывала даже. Вонни у нее вышла очень и очень хорошенькая. Наряды просто завораживали, всякие там страусиные перья и украшения мамам миа!

    Очень понравился Стив Карелл, да Джесси Айзенберг тоже молодец и отлично сыграл Вуди Аллена. Сам режиссер тут мне напоминает себя же из моего любимого периода его творчества, когда были «Пурпурная роза Каира» и «Пули над Бродвеем». Сама же история весьма забавная, ироничная и немного по-взрослому грустная. Но грусть приятная, меланхоличная, как будто вздыхаешь по ушедшей молодости.

    «Славные парни» Шейна Блэка что надо. Я этого режиссера еще со времен даже сценариев обожала. Но его собственные фильмы просто каждый раз заставляют рыдать от смеха. Этот фильм не исключение. Из Кроу и Гослинга вышел просто потрясающий комедийный дуэт. Хотя без дочурки не так смешно бы было. Девочка снимается сейчас в «Новом Человеке-пауке» в одной из главных ролей, что очень и очень хорошо. Она клеевая! Шейну Блэку респект и много лучиков добра в карму. Очень теперь любопытно, какой он «Хищник» переснимет.

    За подборку вот таких кадров отдельное спасибо:-)))


    ________________________________________________________

    И вот теперь с уверенностью могу сказать, что «Очень странные дела» подарили нам новых братьев-режиссеров. К тому же близняшек! Атмосфера сериала во второй части стала больше походить на старый добрый карпентеровский «Хэллоуин», где зрителя больше пугает не само насилие и кровища, а ожидание и наползающий ужас.

    Больше всего в сериале цепануло то, что пропавшего мальчика там ищут как бы три поколения. Эти сюжетные линии мне видятся совершенно разными, хотя все об одно и все мистические. Но у детишек история фантазийная, почти сказочная - такое что-то от хоббита и поттера, где больше любопытства и жажды открытий, чем страха. И думаю не зря авторы непосредственно с монстром сводят детей только в самом конце. У подростков Нэнси и Ко это классический фильм ужасов, с капканами, битами и визгами. А вот у взрослых было больше драмы о родительской любви и горечи потери ребенка.

    Также весьма удивила любовная линия у подростков. Так они красиво завернули все сразу. Отличный вышел любовный треугольник, порадовать фанатов «Сумерек». И такие шаблоны из старых картин про школьников - отличница + повеса, отличница + странный школьный псих. И драмы добавили про то, что все дети-бунтари в итоге превращаются в своих скучных родителей. Аплодировала стоя%:-)) Финал так вообще неожиданно умиляет. Для меня стало неожиданностью, что Нэнси осталась со Стивом. Хотя хаха все финалы в истории открытые на радость нам.

    Кстати к вопросу о вторичности, того же Карпентера в «Хэллоуином», Спилберга с «Челюстями» упоминали сами братья Даффер. А еще говорили, что стилистика названия фильма взята из классического оформления обложек к бумажным романам Стивена Кинга. И монстра в для сериала рисовали на любимой студии Гильермо дель Торо «Spectral Motion».

    С удовольствием посмотрела бы второй сезон. И не как продолжение первого, а может даже как сиквел. И может даже если бы первая серия начиналась словами «прошло 4 года…». На самом деле мне бы хотелось увидеть все эти персонажи, но несколько старше. Парней выпускниками, Нэнси, Джонатана и Стива студентами или может даже закончившими колледж. В «Оно» же все это сработало! Сериал отсмотрен на одном дыхании и точно будет пересмотрен.

    ___________________________________________________

    С расширенным вариантом « Бэтмен против Супермена: На заре справедливости » эмоции такие же, как с недавно описываемым старым «Сорвиголовой». Аффлеку явно везет на порезанные фильмы. Я очень расстроена тем, как фильм покрамсали. Во-первых, у меня глюк или в кинотеатре не было Лютера по пояс в крови и вот этого урода?

    Как я понимаю, в этом кадре можно увидеть «камни бесконечности» от DC – МазерБокс или ФатерБокс, артефакты с планеты Апокалипсис. И вроде как эти кубы появились на планете Земля, когда Дарксайд проиграл древнюю войну с людьми, атлантами и амазонками. Но видимо нам даже через Лекса Лютора решили не рассказывать пока эту историю, а сцену удалили. Но психоз Лютера в тюрьме после нее становится более объяснимым. И один из этих кубов как раз сделал из умирающего Виктора Стоуна Киборга.

    Да и другие кусочки по мелочи тоже весьма облегчают понимание происходящего на экране. Мне 3-часовой вариант понравился куда больше. И дело даже не в том, что в ней есть голый Бен Аффлек!

    http://pita4og.livejournal.com/905059.html

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика