• Лев Толстой – наше всё!

    Написано Май 12th, 2016 news Нет комментариев

    С удовольствием смотрю новый сериал по роману Льва Николаевича Толстого «Война и мир». Читал его еще в детстве, в школе, и фильм наш старый смотрел примерно тогда же, поэтому основной сюжет еще более-менее помню, а вот детали и перипетии разные не помню совсем. Так что смотреть эту версию великого романа очень интересно.

    Прелести этому кино еще придает то, что он не наш, а английский, производства ВВС: снят богато, дворцовые интерьеры очень яркие, между тем аутентичные. Актеры мне в основном не известные с лицами достаточно благородными. Фильм, наверное, как и роман, развивается медленно, не спеша. Все образы прописаны очень обстоятельно, т.е. чувствуется, что к произведению Льва Николаевича отнеслись очень бережно, с чувством глубокого пиетета. Сериал снят не в телевизионном формате, а именно в стиле большого кино.

    Показывают его только со вторника, так что пока прошло всего 3 серии. И если вы еще не смотрите этот сериал, то очень рекомендую включится сегодня вечером. Тем более что предыдущие серии можно посмотреть в сети без проблем, а фильм, действительно, стоящий.

    Настоятельно рекомендую всем любителям как хорошей литературы, так и качественного кинематографа.

    http://stalist.livejournal.com/211300.html

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика