• Война и мир. В кино и сериалах

    Написано Февраль 9th, 2016 news Нет комментариев

    Прочитать "Войну и мир" от корки до корки – та еще задачка. Все школьники мучились, многие студенты – домучивались. Некоторые вместо книжки поглощали кино.

    Вот на BBC закончился показ сериала "Война и мир". Новое прочтение всем знакомой истории. Всё с теми же героями. Наташа Ростова, Пьер Безухов, Андрей Болконский... какие же они могут быть разными!

    НАТАША РОСТОВА

    Черноглазая, с большим ртом, некрасивая, но живая девочка, с своими детскими открытыми плечиками, которые, сжимаясь, двигались в своем корсаже от быстрого бега, с своими сбившимися назад чёрными кудрями, тоненькими оголенными руками и маленькими ножками в кружевных панталончиках и открытых башмачках...

    ПЬЕР БЕЗУХОВ

    ...массивный, толстый молодой человек со стриженною головой, в очках… Пьер был несколько больше других мужчин в комнате… умный и вместе робкий, наблюдательный и естественный взгляд, отличавший его от всех в этой гостиной… Улыбка у него была не такая, какая у других людей, сливающаяся с неулыбкой. У него, напротив, когда приходила улыбка, то вдруг, мгновенно исчезало серьёзное и даже несколько угрюмое лицо и являлось другое — детское, доброе, даже глуповатое и как бы просящее прощения...

    АНДРЕЙ БОЛКОНСКИЙ

    Князь Болконский был небольшого роста, весьма красивый молодой человек с определенными и сухими чертами. Всё в его фигуре, начиная от усталого, скучающего взгляда до тихого мерного шага, представляло самую резкую противоположность с его маленькою, оживленною женой. Ему, видимо, все бывшие в гостиной не только были знакомы, но уж надоели так, что и смотреть на них и слушать их ему было очень скучно. Из всех же прискучивших ему лиц, лицо его хорошенькой жены, казалось, больше всех ему надоело. С гримасой, портившею его красивое лицо, он отвернулся от нее…

    ФЕДОР ДОЛОХОВ

    Человек среднего роста, курчавый и со светлыми глазами. Ему было лет двадцать пять... рот его, самая поразительная черта его лица, был весь виден... и всё вместе, а особенно в соединении с твёрдым, наглым, умным взглядом, составляло впечатление такое, что нельзя было не заметить этого лица...

    ЭЛЕН

    Блестящая петербургская красавица с «неизменяющейся улыбкой», белыми полными плечами, глянцевитыми волосами и прекрасным станом. В ней не было заметно кокетства, как будто ей совестно было «за свою несомненно и слишком сильно и победительно действующую красоту».

    АНАТОЛЬ КУРАГИН

    Высокий красавец, имеющий добродушный и победительный вид, прекрасные большие глаза и русые волосы. Мужчина с белым лбом, черными бровями и румяным ртом... Необыкновенно красивый адъютант.

    МИХАИЛ КУТУЗОВ

    НАПОЛЕОН БОНАПАРТ

    источник

    http://violet-violin25.livejournal.com/884878.html

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика