• Владимир Коренев с Анаста…

    Написано Декабрь 10th, 2015 news Нет комментариев

    Владимир Коренев с Анастасией ВертинскойВладимир Коренев с Анастасией Вертинской в фильме «Человек-амфибия». 1961 г.

    «Настя Вертинская плавать вообще не умела и научилась специально к фильму. При этом страшно боялась нырять, ее хотели заменить дублершей, профессиональной пловчихой. Но когда Настя увидела крепко сбитую фигуру второй Гуттиэре, сказала: «Вместо меня она сниматься не будет, лучше я утону!» — и нырнула», — рассказывает легендарный исполнитель роли Ихтиандра в фильме «Человек-амфибия» Владимир Коренев.

    Про Ихтиандра я узнал в дет­стве — от своего дяди. Абсо­лютно слепого. Как-то дядя приезжал к нам в гости и ночевал со мной в одной комнате. По вечерам, в полной темноте он читал мне «Человека-амфибию» по специальной книжке со шрифтом Брайля. Дядины пальцы бегали по строкам, из окна были видны звезды. Читал он потрясающе! Я словно видел и Ихтиандра, и Гуттиэре, и дивной красоты подводный мир с кораллами и рыбами с глазами индийских красавиц. А через много лет именно главная роль в фильме «Человек-амфибия» изменила мою жизнь. Ну как тут не поверить в судьбу?   (...)

    Анастасия ВертинскаяВладимир Коренев с папой Борисом Леонидовичем и сестрой НатальейНина Магер, Константин Райкин, Владимир Коренев и Алексей СамойловВладимир КореневАнастасия ВертинскаяВладимир Коренев с женой Алефтиной КонстантиновойАнастасия ВертинскаяВладимир Коренев с Анастасией Вертинской
    =======================================================
    Необычайно удачный выбор актеров на роли главных героев -  с нестандартной внешностью  и
    фантастически красивых. Лепота! )

    http://turan01.livejournal.com/1395358.html

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика