• Вий 2: Путешествие в Китай

    Написано Декабрь 25th, 2015 news Нет комментариев

    Новый российско-китайский кинопроект «Вий 2: Путешествие в Китай» Олега Степченко признан самым дорогим фильмом в истории российского кинематографа. На данный момент бюджет ленты уже составляет 2,8 млрд. рублей. Сразу за ним в списке «самых масштабных» идут «Щелкунчик и Крысиный король» (2,8 млрд рублей) Андрея Кончаловского, «Сибирский цирюльник» (1,2 млрд рублей) и «Утомленные солнцем 2» (1,25 млрд рублей) Никиты Михалкова.

    Известно, что кроме частных компаний, спонсором картины стал также российский Фонд кино. Между тем, продюсер картины Алексей Петрухин убежден, что гигантский бюджет удастся отбить в прокате. Отмечается, что помимо российских, в картине будут также задействованы голливудские и китайские актеры, среди которых фигурируют Джеки Чан, Мартин Клеба, Рутгер Хауэр, Чарзльз Дэс и другие.

    Новая картина будет отличаться ещё более качественными спецэффектами, наиболее масштабным из которых будет созданный специалистами по компьютерной графике дракон – китайский вариант Вия, чудовище с ресницами, доходящими до земли. Первоначально его должны были создавать отечественные специалисты, однако через некоторое время работу с ним решили передать в Китай. Согласно планам продюсеров, фильм «Вий 2: Путешествие в Китай» выйдет в прокат в конце 2016 года.

    Первый фильм из запланированной трилогии по мотивам повести Гоголя вышел в российский прокат в 2014 году и стал самой кассовой российской картиной года, собрав в прокате 1,2 млрд рублей. Скоро он должен появиться и в китайском прокате.

    http://andrei-kovrin.livejournal.com/420108.html

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика