• Про пересмотры любимого кино

    Написано Сентябрь 29th, 2015 news Нет комментариев

    Пересмотрела "Конформиста". Ога, у меня странный список фильмов для регулярного пересмотра. "До первой крови", например. Или "Лига выдающихся джентльменов")))
    Но вернемся к "Конформисту". Все-таки потрясающий фильм. Идеальное единство формы и содержания, потрясающий киноязык. Оператору надо памятник поставить. Это не оператор, это просто бохх цветотени. Актеры...Жан-Луи Трентиньян удивительно передает эмоции, при этом оставаясь "человеком в футляре" почти с отсутствием мимики. Вот у кого бы нашему Евгению Цыганову поучиться изображать бурю в душе при внешней сдержанности. А то всю "Оттепель" играл с лицом "как же вы все меня достали!", и это какбе означало, что у его героя тонкая ранимая душа. Тьфу! Впрочем ,не будем о грустном. Тем более, что у Трентиньяна в то время произошла трагедия, которой никому не пожелаешь. А прекрасная Стефания Сандрелли великолепно изображает прелестную, дико чувственную и непроходимо глупенькую девушку.

    Нет, но вы посмотрите, какой красивый фильм даже внешне! Произведение искусства же.






    А новым френдам хочу сказать, что про "Конформиста" я уже когда-то написала большой и хороший отзыв. Мне будет приятно ,если вы найдете время его почитать. Вот здесь http://osaka-mari.livejournal.com/527868.html

    А у вас есть кино, которое вы пересматриваете? Расскажите, какое и почему! "Сезонное" праздничное вроде "Иронии судьбы" и прочих "Чародеев", разумеется, исключаем.

    http://osaka-mari.livejournal.com/738646.html

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика