• Посмотрело

    Написано Август 23rd, 2015 news Нет комментариев

    Глянула одну арку (первые три эпизода) анимешки "Kaminai"/"В воскресенье у Бога выходной" (2013)
    Пока не очень. Почему? Психология персонажей - особенно ГГ Ай - явно альтернативная. Ситуация: незнакомый дядько пришел в деревню и всех перестрелял. Что делает козленочек, когда серый волк на пороге? Пытается спрятаться. Эта же девчушка с ним тары-бары развела, за ним непонятно куда следом потащилась, а когда достала его трындежем и тупостью до того, что он ей пушку ко лбу приставил, спрашивает: "Ты ведь шутишь?" Даже при мультяшной условности перебор.
    Да и в целом есть ощущение, что не верю я этому миру, даже у сказки должна быть сказочная логика, а здесь она пока провисает. И это - главный отрицательный фактор.
    Осатльное?
    Визуал: пейзажи симпатичные, рисовка персонажей стандартно-анимешная - не фонтан, но и не раздражает.
    Жанр: по первой арке определить однозначно пока трудно - по сути подозреваю, что эдакий киберпанк в том смысле, что происходит все это в виртуальной реальности мира-программы, по крайней мере - по местной истории творения Мира и отдельным словечкам типа "запрос" вместо "вопрос" на это очень похоже. По сюжету - зомби-постап с явным вкраплением мистики (раз Страж могил не человек, да от самого упокоения зомбяков мистикой на версту разит).
    Посмотрю еще арку и решу - стоит ли досматривать.

    http://basja-n.livejournal.com/1184136.html

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика