• «Викинги» (2013)

    Написано Май 16th, 2014 admin Нет комментариев

    show_vikings

    «Викинги» (Vikings) - продукт далеко не для впечатлительных домохозяек. Это история, которая обязательно придется по нраву всем настоящим мужчинам.

    Фильм рассказывает о жизни и похождениях великого скандинавского героя Рагнара Лодброка. Здесь с потрясающей реалистичностью описаны простые, суровые и мудрые обычаи древних северян. Это место, люди любят свободно и открыто, а смерть иногда бывает жестокой и ужасной.

    Сюжет фильма основывается на немногочисленных исторических сведеньях и на огромном количестве древних саг о великом воителе, покорителе новых земель и прямом потомке Одина.

    Зритель увидит, как молодой Рагнар, одержимый желанием покорить неизведанные земли за морем вступает в противостояние с ярлом – вождем своего племени. С помощью отважной жены-воительницы, талантливого плотника Флоки, родного брата Ролло и нескольких верных сподвижников он снаряжает корабль и отправляются к островам древней Британии.

    После триумфального возвращения героя, ярл Гаральдсон, одержимый завистью и злобой на непокорность викинга делает все, чтобы уничтожить Рагнара и всех его близких.

    Убив Гаральдсона в поединке, Рагнар сам становится правителем, которому предстоит перенести еще множество испытаний, одолеть бессчетное количество врагов, пережить смерть и предательство близких людей и самому предать свою любовь.
    Этот сериал достоверно описывает бытовые обычаи, погружает в жестокие сражения далекого прошлого, заставляет вместе с героями переживать кризисы веры, силы и отношений. И все это под всевидящим оком могущественных скандинавских богов.

    Перевод с сайта history.com
    Специально для film-report.ru

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика