• Какая прекрасная семья — японское кино

    Написано Июль 21st, 2018 news Нет комментариев

    Посмотрели вчера этот японский фильм: хочется чего-то нового, необычного. Особыми художественными достоинствами фильм не обладает, но интересно псмотреть на проблемы отношений в японской семье. Сюжет довольно незатейливый: муж с женой пенсионного возраста, по 75 лет, и вдруг жена заявляет, что хочет развестись. Для мужа это гром среди ясного неба: она выглядела такой довольной, покорной и вечно улыбающейся, как все японки. Безропотно собирала раскиданные носки и готовила ему ванну, а тут вдруг - на тебе! развод захотела.
    Как я понимаю, в Японии эта проблема особенно актуальна: мужчины очень много работают, жены от них практически отвыкают, привыкают жить без них. А когда муж выходит на пенсию, жена вдруг с изумлением обнаруживает рядом чужого старика, который храпит, воняет, которого нужно обслуживать, как маленького ребенка... Кому это понравится? И если раньше женщина не имела возможности поменять свою жизнь, то теперь у нее есть шансы это сделать.

    Все меняется, и даже в Японии медленно происходят изменения в положении женщины в семье, в ее потребностях и желаниях.. Она начинает чувствовать, что они тоже должны учитываться: не должна быть женщина лишь бессловесной прислугой в собственном доме.
    надо еще японские фильмы посмотреть: я много накачала

    https://mashutka-alfi.livejournal.com/2216907.html

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...
    Основное Азия, , МиЖ, отношения, , ,

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика