• Отсмотрено: «Космическая одиссея 2010»

    Написано Июль 24th, 2018 news Нет комментариев

    "Космическая одиссея 2010" (2010: The Year We Make Contact)

    Удивительно, как этот фильм прошёл мимо меня. Ну или я прошёл мимо него.

    Но и слава Ктулху, что прошёл - и посмотрел я его только сейчас. Ибо нету ничего прикольнее, чем смотреть американский фильм 1984-го года издания с тематикой "ребята савецкие люди, давайте жить дружно". Не "Рокки", не "Red Dawn" и не прочее с сюжетом "красножопые ВНЕЗАПНО отакуэ, но мы их пабидили" - а вот именно этот гимн имени кота Леопольда.

    Сюжет подробно рассказывать не буду, кено есть на всевозможных торрентах. Заострю внимание лишь на особо пикантных моментах "как это виделось создателям фильма в 1984-м".

    Итак, 2010-й. СССР всё ещё существует, и он по-прежнему враг Штатам. Более того: СССР вполне способен построить и запустить в дальний космос нехуёвую пепяку, причём наперегонки со Штатами. Учёные двух стран вполне сотрудничают, с обеих сторон проклиная собственные правильства, но тем не менее.

    В отношениях двух сверхдержав (я правда сказал это? СССР таки был сверхдержавой?!) очередной кризис. Из-за, держитесь крепче, чего-то там опиздинительно важного в Центральной Америке (для тех, кто не в курсе, а также для тех, кто хочет поржать - перечисляю "государства" ЦА: Белиз, Гватемала, Гондурас, Коста-Рика, Никарагуа, Панама, Сальвадор). Штаты устраивают блокаду, СССР грозит военными мерами по снятию блокады. А в это время савецко-американский экипаж на всех парах пиздячит к Юпитеру, чтобы узнать, что за хуйня случилась в Космической Одиссее года 2001-го.

    Дальше полтора часа скучноватой фантастики образца 1984-го, потом старт "горячей" войны между США и СССР - а потом во всю эту хуйню таки ВНЕЗАПНО вмешаются лунапланетяне. И сделают так, что в одно прекрасное утро 2010-го года Генеральный Секретарь ЦК КПСС поцелует взасос Президента США (ниг афроамериканца, кстате). И воцарятся мир, покой и благорастворение воздусей.

    Повторюсь: прикольно осознавать, КАК всё это виделось в 1984-м "с той стороны".

    Но всё будет совсем не так.

    Actually, в самом начале 1984-го склеит копыта престарелая партийно-гэбэшная блядь, при которой действительно едва не дошло до "горячей" войны. Ещё через год на лафете прокатится сменщик, вступивший в должность не приходя в сознание - ёбаный тупорылый крестьянин, тоись изначально беспесды охуенный профессионал по части управления государством.

    В том же году наебнётся нефть, и призрак начнёт бродить по просторам СССР - призрак хуйца, к которому скоро предстоит приложиться. Вместо тубы с космической едой для ахуенных савецких космических космонавтов.

    Ещё через каких-то пять лет "суповой набор", который повезло отхватить в магазине, станет беспесды удачей для благодарного народонаселения. Уже, на тот момент, не мечтающего о колонизации дальних планет, на пыльных тропинках которых они оставят следы. Какой там хуй - пожрать бы.

    А ещё через год - великие покорители космоса будут невозбранно бить друг другу высокодуховные ебальники в очередях за гуманитарными "ножками Буша" (по американским меркам - за мусорным хрючевом). Которые им пришлют, видимо, в качестве своего рода компенсации за облом и отсос по части совместных полётов к Юпитеру.

    Ну а Центральная Америка, камень преткновения в фильме... Эти ёбаные индейцы, ещё в момент зачатия отравленные идеями социализма (простыми словами: ленивые, тупорылые и криминальные твари имени Че Гевары) - получат своё даже раньше, чем прекратит существование СССР. Не все, правда. У Белиза и Коста-Рики хватит соображаловки стать отличными курортами - чем, собссно, и надлежит быть тамошним "государствам". Гватемала, Никарагуа, Сальвадор, Гондурас... Не будем о грустном. Впрочем, некоторые сорта сигар из Никарагуа и Гондураса очень даже пиздаты.

    Вот так всё будет. Реалии иногда оказываются оригинальнее любой фантастики.

    Дай-то Ктулху, чтобы не в последний раз.

    Оригинал здесь: https://cybernatic-cat.dreamwidth.org/1554732.html

    Судя по всему, LiveJournal теперь под юрисдикцией и цензурой высокодуховных богоносных жывотных. Если вы хотите и впредь читать/обсуждать мои посты - перемещайтесь на dreamwidth.org. Это несложно.

    https://cybernatic-cat.livejournal.com/1576970.html

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...
    Основное кино-говнорецензии

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика