• Лёд

    Написано Февраль 15th, 2018 news Нет комментариев

    сходил. Посмотрел.

    Проснувшись после всяческих вступительных титров, обнаружил добротный, с лёгкой паволокой попсы, узнаваемый навзгляд бондарчуковский почерк. Назвать этот фильм "драмой", по моему - неуважительно отнестись к древнему жанру. Пожалуй, "мелодрама с элементами молодёжного мюзикла" будет вернее. Можно ли назвать "драмой" беззастенчивое выжимание слёз и выдавливание соплей заунывным (по задумке - злёзоточивым) исполнением "хочешь горы апельсинов, хочешь чего-то-там самых длинных"?

    Вообще эти "элементы мюзикла" - как складки на рубенсовской дебелой красавице: вроде, и не мешают восприятию общей массы, но лучше б их не было. Довольно дико и неуместно смотрятся/слушаются сипло-жалкие вскрики "я солдат!" из уст совершенно монументальной тренерши (Шаповаловой?). Первые две трети фильма я откровенно скучал.

    Ближе к концу действие фильма "разошлось", "элементы мюзикла" на автомате пропускал, раз даже капля слезы без спроса просочилась.

    "Фигуристка" - милая, талантливая актриса. "Хоккеист" - да, это - фигура. Мощно задвинул. Но фильм, по-моему, целиком держится на "тренерше": вот уж глыба и матёрый человечище!

    Посмотреть, пожалуй, стоит для общего впечатления, пересматривать - да ну... лучше - пивка!
    4-)

    https://bbdad.livejournal.com/259906.html

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика