• Досмотрели «Доктора»

    Написано Январь 3rd, 2018 news Нет комментариев

    После первой серии сезона мне расхотелось смотреть сериал напрочь, но какой же Новый год без рождественской серии? Пришлось собраться и посмотреть все.
    Уже вторая серия оказалась много лучше первой.
    Моффат, похоже, отнесся к последнему сезону: "Поиграл? Теперь положи на место". Последний сезон был больше похож на что-то расселовское, прежнее, увы, вторичное насквозь. Но все равно мне понравилось
    Что понравилось:
    1) Слепота Доктора (неожиданно и трагично)
    2) Возвращение нормального Мастера вместо всклокоченной унылой тетки (Мисси я не люблю еще больше чем Ривер Сонг, та хоть в нескольких сериях была хороша). Ну хорошо, не вместо, а вместе с ней... Но все равно, хоть Мастера дали.
    3) То, что скучная Билл довольно быстро ушла из сериала (не понимаю, почему умница Клара вызывала столько ненависти, а к этой спутнице отнеслись спокойно. Персонаж, правда, сценаристы немного раскачали, но неужели нельзя было найти актрису получше? На фоне Каппальди она смотрелась инвентарем).
    4) Нардол душка!
    5) То, что Моффат уходит, я тоже приветствую. Хотя некоторые серии у него были хороши, особенно рождественские.

    Каппальди все вокруг ругают, а мне он был уже тем хорош, что это - не Мэтт Смит.

    Актриса, которая будет играть новое воплощение мне нравится. Тем не менее, смотреть дальше не хочется: скучно. Когда идеология замещает искусство, это навевает тоску, даже если идеология правильная. Хотелось снять сериал про повелительницу, а не повелителя, времени? Так покажите, наконец, куда улетела дочь Доктора, Дженни? Она же выжила и рванула за приключениями - ну и где?

    В общем, для меня идеальным продолжением было бы, если б эта блондинка хлопнулась обо что-то твердое и регенерировала. Но посмотрим, что будет дальше.

    https://mareicheva.livejournal.com/960258.html

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика