• Заложники матильды — рай или крым

    Написано Декабрь 4th, 2017 news Нет комментариев

    российское кино, конечно, это  интрига)
    посмотрела последние несколько проектов.
    хорошо, что я не пошла в кино на них, слава Сети, что все можно посмотреть дома.


    начну по порядку, т.е. с того, что легче всего. Это "Крым", т.к. его нет. "электричество кончилось")
    описать этот фильм невозможно, т.к. фильма просто нету. набор каких-то невразумительных кадриков, самые красивые - пезажи Крыма. это все. "вопросов больше не имею"..да и тема уже неактуальна, 4 года прошло, поводов для дискуссии уже нет. Крымнаш. точка. Впрочем, серьезное большое кино можно будет снять, ну лет через 8,допустим. Нормальное. а не это.
    Теперь о фильме, который есть, где что-то брезжит, но он очень плохой. Самое интересное в нем - это отзывы и рецензии, описания реальных событий и прочая критика.. ах вонончо, михалыч.. во что, оказывается, это было! как интересно! как драматично! как трагично!.. а в фильме ничего такого было незаметно. Грязно-серая чернуха времен перестройки - начала 90-х годов, когда таких фильмов было полно - "заложница" с Захаровой, какой-то там "Взбесившийся автобус" и прочая - хоть ложками ешь. помню громкий фильм "Мама",  с Мордюковой, по мотивам истории Овечкиных.. зачем это сейчас? не знаю.
    чтобы сообщить общественности, что настала таки "свобода"? в 1991 году разрешили выезд..да ладна?) ути-тюти..муси-пусеньки)) оковы тяжкие пали, темницы рухнули, и свобода  приняла радостно у входа и братья меч отдали?)
    прелесть какая. Все-таки хорошо, что этих ублюдков расстреляли, а то сейчас бы они наверняка возглавляли грузию, а, может быть, и украину. а впрочем,да на здоворьюшко. Короче, фильм хотя бы есть, уж какой-то. Я бы хотела глянуть еще кино на тему "ленинградского самолетного дела", ооо, это эпИк, про примерно таких же мерзотных ублюдков, только евреев. Слава богу и КГБ, они хоть никого не убили. Не шмогли. Т.к. вообще тупые были, убожества. А проект ( и тот и тот) можно было бы удачнее назвать- "Свадьба". еврейские суки тоже косили под "свадьбу".
    Теперь "Матильда". ах, она так нашумела!
    как ни странно, но смотреть ее можно, даже с интересом. Это фильм в жанре "Анжелика", "Марианна" и пр. "Фанфан-тюльпан" ..мультик "анастасия". к нему нельзя относиться как реальности, просто сказка. Оскорбительным он не может быть, т.к. образ "Ивана Царевича" в сказке "Иван Царевич и Серый Волк" никак не относится к реальному какому-то ни было царскому сыну. А Серый волк - к реальным обитателям лесов)
    Короче, это милое забавное и трогательное кино. Тоже забавно и интересно было читать рецензии. Там "Матильду" сравнивали с "Кристиной", с другими подобными фильмами. Да, мне кажется, наиболее близким к "Матильде" из всего, что я видела и мне понравилось, является старинный фильм "Дезире" с Марлоном Брандо.
    Серьезно обсуждать реальность в "Матильде" - это значит оскорбить Матильду Феликсовну) А я ее очень уважаю.
    ну и "Рай" Кончаловского, конечно. Это неплохо. Наконец-то ему удалось достойно представить свою Юлю. Все, что он пытался сделать из нее раньше - Грейс Келли в "Глянце", и т.д. - неудачно, а тут, а-ля Марлен Дитрих, вроде удалось.
    Заметила, что Юлия похожа на самого Кончаловского внешне. Вот так часто бывает у удачных семейных пар. В "курочке рябе", я помню, есть эпизод, где режиссер бреется наголо. Так Юлия мне сразу напомнила. Не то, чтобы одно лицо, но похожи.
    Сам фильм, конечно, не такой уж прямо шедевр из шедевров..
    например, у герасимова в нескольких эпизодах  "люди и звери" все это сделано и сказано четче и лучше, но смысл сравнивать?
    "Рай" - достойная работа, в ней есть о чем и подумать, и поговорить, а можно просто молча посмотреть и помолчать.
    ...........................................

    https://astravika.livejournal.com/350320.html

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика