• Комичные киношки

    Написано Декабрь 16th, 2017 news Нет комментариев

    Комичные киношки
    Бывают фильмы интересные для просмотра, хотя и построенные на ошибочной посылке. Например, «Один дома». Очень забавный фильм, если отвлечься от исходного допущения, что грабитель будет биться головой об стену, стараясь попасть в конкретный дом. Никогда нормальный грабитель не станет долбить, как дятел, в одно дерево. При малейшей заминке пойдёт к соседям, где нет препятствий.
    Бывают и более тяжелые случаи, например, кино «Сибирский цирюльник». Там ошибка сидит на ошибке и ошибкой погоняет.
    Юнкера ведут по-английски дискуссию на уроке истории. До 1917 английский не преподавали ни в средних, ни в высших учебных заведениях. Преподавали только немецкий и французский. Уровень знаний этих языков оставим без внимания.
    Далее, в кино юнкеров заставляют натирать паркет. В юнкера принимали только благородных, их не заставляли выполнять физическую работу.
    Юнкера по улице маршируют с винтовками на плече. Винтовки выдавали на учебных стрельбах, а в повседневной жизни юнкера были вооружены только штык-ножом.
    Бравый юнкер вздумал принять участие в кулачном бою. Никогда юнкера такой глупостью не занимались. Они могли брать уроки благородного бокса, но никак не драться рядом с плебеями. К тому же кулачный бой травматичен в высшей степени. Выбивали зубы, ломали носы и челюсти. Зачем такое нужно юнкеру?
    Генерал разгуливает по ярмарке, напиваясь в зюзю. Генералы тоже люди, вполне возможно, что среди них были любители выпить. Они могли ужраться в дым, сидя дома, а показанное в кино было невозможно в принципе.
    Юнкер намеревается покинуть училище добровольно. Такое было невозможным. Из училища могли только отчислить за серьёзное преступление, но не отпустить на вольную волю, а перевести рядовым в армию. Юнкера считались состоящими на действительной службе, с которой невозможно было уйти по собственному желанию.
    Наконец, завязка сюжета. Юнкера каким-то чудом попадают в вагон первого класса, где едет знатная иностранка. Опять же фантастика. Юнкера считались на положении рядовых, поэтому могли перемещаться по железной дороге только в третьем классе.

    https://klausnick.livejournal.com/2699634.html

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика