• О фильме «Поллак»

    Написано Октябрь 22nd, 2017 news Нет комментариев

    Иногда мне хочется посмотреть биографические фильмы о великих людях. Не сказать, что я их очень люблю, но если они сняты хорошо, то смотреть такой фильм интересно. Так недавно я посмотрела фильм о Цветаевой, потом пересмотрела, потом посмотрела еще раз, гениально! А вчера я наслаждалась игрой Эда Харриса. Причем фильм "Поллак" - это еще и его дебютная режиссерская работа.

    О самом актере я могу долго не рассказывать, его знают все и видели фильмы с его участием. Вот и этот фильм стал еще одной жемчужиной в коллекции шедевров Эда Харриса. А если взять во внимание, что в фильме Харрис был и актером, и режиссером, то можно сказать, что он создал хороший фильм. Гениальный художник-абстракционист, его жизнь, метания, искания, картины, творчество, любовь, жизнь, страдания - увлекательный сюжет о жизни великого американского художника заставляет смотреть фильм, не отрываясь. Два часа пролетели незаметно и я поняла, что всматриваюсь в картины, и вижу, пусть на экране, но я начала видеть в абстракции некую форму, содержание и смысл.

    Хороший фильм, прекрасная игра и отличная режиссерская работа. И картины, конечно картины, которых там очень много. Я понимаю, что экранизации в принципе снимать просто, но фильм получился прекрасный. Премии, полученные Эдом Харрисом и другими актерами, стали заслуженной наградой.

    https://assoll.livejournal.com/361331.html

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика