• Фильмы в мае.

    Написано Июнь 6th, 2016 news Нет комментариев

    Киномай был офигительным! Фильмов было всего 5, но почти все в десяточку ) Начну с той картины, которую я ждала целых полтора года!

    1. "Экипаж" (2016)

    Именно тогда, осенью 2014 года я снималась в массовке этого фильма. Съемки проходили на аэродроме в Жуковском, поэтому знакомых там было немало. Но как и можно было ожидать, себя я в фильме не увидела. Хотя я углядела тот эпизод, где могла бы быть. Но это все не столь важно, самое главное - это мои впечатления от фильма. А они - обалденные, офигительные, восхитительные!
    Это - фильм-катастрофа, мой самый любимый жанр. Уже один этот факт означал, что я его посмотрю. Владимир Машков - вторая причина (хотя, скорее уже третья). Конечно же, такой фильм просто необходимо смотреть в кинотеатре! Я ходила на 2D, так как мне совершенно непринципиальна объемная картинка. Все 2,5 часа я просидела, вжавшись в кресло и теребя в руках салфетку. Я не ожидала, что фильм будет настолько крут! Он снят на уровне голливудских блокбастеров, а игра актеров - это что-то! Удивительно, но меня впечатлил Козловский! Хотя я всегда недолюбливала его, мне не близок такой типаж красавчиков. А вот Машков скорее оставил равнодушным. Это однозначно не самая его сильная роль. По сюжету и общему впечатлению картина очень похожа на советский Экипаж, примерно такие же отношения героев и сюжетная линия. В общем, для меня это фильм года!

    2. "Психо" (1960)

    Такие фильмы я смотрю всегда с Димой и с его подачи. До этого у Хичкока я смотрела только "Птицы", да и то очень давно и скорее всего не целиком. "Психо" меня впечатлил. Классический триллер, вернее теперь его можно было бы назвать классическим. Вероятнее всего, именно Хичкок был одним из тех, кто заложил основу этого жанра. Если вы любите такие фильмы, то категорически рекомендую.

    3. "Хочу как Бриджет" (2013)

    Очень хотелось какой-нибудь легкий фильм и тут совершенно случайно где-то увидела упоминание об этом. Рейтинг 6,1 на кинопоиске меня не смутил - и правильно сделал. Все же европейские мелодрамы сильно отличаются от американских и даже в случае хэппи энда они не выглядят такими слащавыми и нереальными. Не возьмусь вам его рекомендовать, но мне под настроение он подошел идеально!

    4. "Любовь, сбивающая с ног" (2002)

    А вот тут вышел прокол. Читала про этот фильм, что в нем Адам Сэндлер в непривычном амплуа и очень хорош в нем. Ну да, он тут не комик. Но фильм странненький. По мне - абсолютно мимо. Даже несмотря на Золотую пальмовую ветвь.

    5. "Мистериум. Начало" (2013)

    Много слышала и читала отзывы о скандинавском кинематоргафе. И вот по совету Алены frau_ru посмотрела этот фильм. И мне очень понравился! Я люблю детективы, единственный минус - фильм темноват. Но буду продолжать и дальше смотреть что-нибудь скандинавское. Может, что-то еще посоветуете?

    А было интересного в вашем киномае?

    http://xekate.livejournal.com/122411.html

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика