• 10 фактов о фильме Fury, про которые вы не могли прочитать в других блогах!

    Написано Ноябрь 3rd, 2014 news Нет комментариев

    1. Весь экипаж танка играют еврейские актеры. Кроме Брэда Питта и мексиканца. Впрочем, за мексиканца я не ручаюсь - плохо вы знаете этих сефардов.

    2. Усталый капитан, который ставит боевую задачу - тоже еврей!

    3. Режиссер внимательно читал книгу Белтона Купера "Смертельные ловушки". (Белтон Купер не еврей).

    4. Фашист на белой лошади - цитата из культовой классики "2019: После падения Нью-Йорка".

    5. За несколько месяцев до премьеры "Fury" кинокомпания "Гоу Филмс" выпустила мокбастер, где вместо "Шерманов" играют две вроде настоящие М-18, а вместо "Тигра" не помню что.

    6. В пулемет "браунинг" калибра 0.3 (из него стрелял не только Брэд Питт, но и я) вставлен механизм самоуничтожения на тот случай, если он попадет в руки врага. Но бывало что и свои страдали. Я сижу здесь и рассказываю вам об этом, потому что пережил его разборку.

    7. Из "браунинга" 0.5 я тоже стрелял!!!11111 На 650 метров после пристрелки очередь из пяти выстрелов легла в пятицентовую монету, ладно, в долларовую купюру, ну, хорошо, в тетрадный лист!

    8. После премьеры выяснилось, что у некоторых американцев деды тоже воевали.

    9. В фильме использовался оригинальный Smith and Wesson Hand Ejector Model 1917 .45 ACP Revolver with half-moon clips! Первый такой случай в кинематографе с 2008 года!!!

    10. Брюссельские суки должны заткнуться.

    =====================

    Добавить ко всему этому можно немного, только у меня в ленте штук двадцать отзывов и еще 100500 в окрестностях, неохота повторяться.

    Фильм безусловно понравился, при случае надо будет пересмотреть. Любые минусы с лихвой перевешиваются плюсами.

    Главная претензия к финальной битве - она не дотягивает до "Рэмбо-4", но тоже неплохо получилось.

    Сцена на кухне сомнительна с моральной точки зрения, но даже хитрозадым адвокатам из People's Republic of Commiefornia придется долго потеть, чтобы назвать это изнасилованием.

    Не понял, о каких военных преступлениях говорили некоторые комментаторы. Чпокнуть парочку эсэсовцев - как будто что-то плохое.

    Когда 11-й по счету блоггер воскликнул "наконец-то фильм без политкорректности!", у меня случился бронебойный фейспалм. Наверно, я какой-то другой фильм смотрел. Еще один фейспалм случился, когда какой-то гуру важно заявил что-то типа "у американцев еще не было 1990-х как у нас, когда разоблачили все и вся".

    Жаль, что следующий проект великого Дэвида Эйера - какой-то комикс, и даже не "Капитан Америка".

    http://amagnum.livejournal.com/309434.html

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика