• Дубль пять. Жена Высоцкого.

    Написано Июль 6th, 2014 news Нет комментариев

    Ее сыграла Таня Васильева (тогда еще Ицыкович) в шпионской драме Александра Столпера "Четвертый" по пьесе Константина Симонова.

    Это была ее самая первая картина: Мосфильм, 1972 год. Высоцкий играл безымянного американского журналиста, а Таня – женщину по имени Бэтси, на которой он женился.

    Таня Васильева:
    - Обычно в спектакле меня просили мотаться на коленках, потому что все партнеры были по росту ниже меня. В фильме "Четвертый", где я играла жену Высоцкого, я столкнулась с такой совершенно непреодолимой задачей - он был мне по плечо. Поэтому в кадре я все время лежала, а он стоял, или он лежал, а я стояла, а то мы вместе лежали, и все было отлично.

    И вдруг сцена в телефонной будке! Я чуть с ума не сошла... Съехала по стенке, как могла, ногами уперлась в другую стенку, а куда деваться? И мне так стыдно! И тут тихо приходит рабочий, заносит лесенку, ставит ее к моей ноге и прикручивает к полу. Через некоторое время заходит Высоцкий и начинает подниматься медленно так, буквально по мне, то есть по лесенке...

    http://sadalskij.livejournal.com/1827255.html

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...
    Основное кинодубль

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика