• Dietland

    Написано Август 5th, 2018 news Нет комментариев

    Хочу рассказать об одном из просмотренных сериалов этого лета. Называется он "Диетлэнд" (Dietland) и масс-медиа он был объявлен "женской версией бойцовского клуба". В нём всего 10 серий на момент завершения первого сезона, и жанр его википедия описывает как "чёрная комедия/драма".

    Представьте себе, что в один прекрасный день объявилась террористическая группировка с красивым именем "Дженнифер", которая ставит своей целью покарать всех мужчин, совершавших насилие над женщинами. Представьте, что действуют они незаметно, но громко: о них трубят все газеты, они печатают манифесты, составляют списки "100 самых опасных мужчин у власти", но никто понятия не имеет, кто они и откуда взялись. Миролюбием их действия не отличаются: они готовы взять в заложники ребёнка в обмен на жизнь неугодного им мужчины, или скинуть труп с крыши на кафе в центре города посреди белого дня.

    От главной героини, впрочем, всё происходящее очень далеко. Её зовут Плам, она очень толстая (так она сама считает) и она работает в типичном женском журнале, отвечая на письма читательниц за главного редактора, очаровательную и невероятно сволочную Китти (Джулианна Маргулис). Жизнь Плам протекает по одному и тому же маршруту: дом, кафе, откуда она отвечает на письма, и головной офис журнала. Всё, о чём мечтает Плам - сделать операцию по ушиванию желудка и стать наконец "настоящей" собой. Но жизнь её меняется, преподнося несколько новых знакомств, и неожиданно для себя самой Плам оказывается в самом центре разворачивающихся громких событий.

    Что отлично в сериале: идея. Расшатываение устоявшейся и устаревшей патриархальной системы и то, как люди на это реагируют. Также практически все герои прописаны на отлично. Нет плоских, типических образов, все герои растут, меняются, и невозможно до конца понять, кто из них злодей, а кто союзник, до самого финала. В общем, с нетерпением жду второго сезона.

    https://ptica-tori.livejournal.com/152708.html

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...
    Основное , фильмовпечатления

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика