• Зелёный туман похож на обман

    Написано Июль 8th, 2018 news Нет комментариев

    Варкрафт / Warcraft
    Дата премьеры: 24 мая 2016г.
    Страна производства: Китай, Канада, Япония, США.
    Режиссёр: Дункан Джонс - сын Дэвида Боуи.
    Сценарий: Чарльз Ливитт, Дункан Джонс.
    Оператор: Саймон Дагган.
    Жанр: фэнтези.
    В ролях: Трэвис Фиммел, Пола Пэттон, Доминик Купер.

    Цитаты:
    - Ломаные кости потом крепче.
    (С)

    Давно уже не видела не скучной сказки-фэнтези. Из последнего только «Игра престолов» приходит на ум. А до этого – «Властелин колец» да Поттериана. Посмотрела с удовольствием.

    Орда громил-орков проникает в мир Семи королевств через волшебные врата. Их предводитель-колдун извлекает жизненную силу из пленных, превращая её в ядовито-зелёную энергию Скверну, которая придаёт ему мощь. Против него выступают юный волшебник Кадгар, храбрый воин Андуин Лотар и орк Дуротан.

    Отдельного абзаца заслуживает получеловек-полуорк – девушка-рабыня Гарона, зеленокожая красотка с красиво изогнутыми клыками, торчащими из нижней челюсти и взрывом на макаронной фабрике на голове. Отчаянная и воинственная. У неё завязываются межрасовые отношения с человеком, но при рейтинге фильма 12+ до поцелуя так и не доходит.

    image host

    Трэвис Фиммел – красавчик, пришедший из сериала «Викинги» - это просто космос. Мужчина со взглядом, который знает про тебя всё и смотрит так, будто ты уже разделась. Это невозможно сыграть. Такая изюминка либо есть в актёре, либо нет. Из последнего – такие глаза встречала у нашего футболиста Артёма Дзюба. Как говорят: «Глаза, которые видели всё и всё пили». У шоумена Ивана Урганта тоже такие глаза. Сумасшедшие. Интересно, кто перед таким мужчиной сможет устоять?

    Выбор актёров на ключевые роли мне понравился. Отмечу, что это не весёленькое развлекательное кино. Трагизма и смертей главных персонажей хватает. Так же, как и в «Игре престолов», поднимается тема гибели детей от вражеских захватчиков и самопожертвование образцовой супружеской пары.

    Жаль, продолжения снимать не будут. Западные критики разгромили фильм, да и бюджет в мировом прокате сильно не окупился. Так что останется много вопросов по сюжету.

    image host

    https://daryssimo.livejournal.com/744426.html

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...
    Основное кино 2010-х

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика