• Виктория и Абдул

    Написано Апрель 22nd, 2018 news Нет комментариев
    Фильм Виктория и Абдул я решила посмотреть только ради Джуди Денч, чей талант я очень уважаю. Она уже играла 20 лет назад королеву Викторию в фильме Ее величество миссис Браун, о котором я как-то писала. Учитывая то, что оба фильма основаны на реальных событиях, надо сказать, королева Виктория на старости лет потрепала нервы консервативному окружению, введя в свое окружение сначала необузданного Брауна (на целых 15 лет!), а потом вообще молодого индуса Абдула (которых за людей-то не считали в Англии).

    Первый фильм был атмосферный и мрачноватый, он о доблести и верности. "Виктория и Адбул" визуально красивее, он пышный и яркий, масштабный, помпезный, и он о глубоком одиночестве старой королевы, и о ее дружбе с молодым красавцем индусом, полная интереса и тепла с ее стороны, и почтительной нежности и преданности с его стороны. Фильм довольно грустный, несмотря на яркие краски, и несмотря на толерантность, поскольку меня совсем не манит Восток, я, наверное, близка по внутренним убеждениям к окружению королевы тех времен, потому как для меня этот союз казался несколько противоестественным. Хотя, безусловно, было приятно видеть героиню, которая по-человечески воспряла духом и получила шанс общаться с достойным собеседником и вырваться из унылой рутины будней, в которых она несмотря на свой высокий статус, она была как пешка. И в конце Абдула было очень жаль.

    Джуди Денч была прекрасна и убедительна, как всегда. Она раскрыла тему одиночества прекрасно, и была безмерно искренна в симпатии Виктории к Абдулу, ее радости и нежности, полуматеринской- полуженской. Если бы не она, фильм бы, при всей его красоте, вряд ли привлек внимание (по кр. мере, мое точно), но она вывела его на орбиту мирового проката.
    Резюме. Не шедевр, скучноватый фильм, драма, снятая в ярких красках. Прекрасная Джуди Денч и красивый индус с мягкими, плавными, как у кошки, движениями, и добрым выражением лица. Если этого достаточно, чтобы вызвать Ваш интерес, смотрите, если нет- идите мимо. Лично я не особо впечатлилась.

    https://danitta.livejournal.com/969715.html

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика