• Музыка: просто три песни

    Написано Декабрь 4th, 2016 news Нет комментариев

    № 1.
    Nada — Senza un perché

    Из саундтрека к 4-й серии "Молодого папы". Диск с этой песней папе дарит на аудиенции хорошенькая премьер-министерша Гренландии, вместе с гигантским палтусом — мол, зацените, эту итальянскую певицу у нас на севере очень любят.
    Папа заценил.

    Певица эта — Нада, прославилась еще на Сан-Ремо'69. Песня Senza un perché ("Нипочему") вышла в начале двухтысячных, а сейчас, после сериала, пишут, снова взлетела в итальянских чартах. Текст экзистенциальный про любовь, музыка при этом чертовски беззаботная, как итальянцы это умеют. Какое отношение песня на самом деле имеет к Гренландии, непонятно, но премьер-министерша самозабвенно под нее танцует в ватиканских залах.

    № 2.
    Oh Land — Perfection

    Oh Land — это Нанна Эланд Фабрициус из Копенгагена (кажется, я встречала имя её папы-органиста, когда в консерватории читала литературу для диплома). Живёт в Нью-Йорке. Тембр голоса как шоколадная конфета с коньяком. Сюжет в песне чувственно-страшноватый, как эротические триллеры 90-х. Напоминает Флёровское "Я теперь буду вместо неё", только если бы пела Войнаровская, а не Пулатова.

    № 3.
    Mighty Oaks — Shells

    То, что я очень люблю и редко нахожу: фолк-не-совсем-фолк. Сидит бородатый детина летом в шапке, меланхолично бренчит на гитаре, парни с соседской фермы тихонько подпевают — и вдруг невесть из каких кустов льется клавишное соло, и тоже вроде бы на трех нотах, но так свежо и прохладно, не по-деревенски прохладно.
    А парни вовсе не с Оклахомы, а из Берлина.

    http://rifrazione.livejournal.com/248334.html

    Tweet
    хорошоплохо (+1)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика