• Удалённая сцена из фильма «Молчание ягнят»

    Написано Август 1st, 2016 news Нет комментариев

    В первой сцене Ганнибал говорит, что Кларис - странный выбор для посланника от сенатора. Кларис отвечает, что это Ганнибал её выбрал.
    И ему надо было выбрать кого-то ещё. И что он наверное не знает ничего, что могло бы им помочь. Ганнибал, возмущённый, отвечает, что это наглость и ложь. Затем он спрашивает, что она почувствовала, увидев последнюю, нет, предпоследнюю, жертву. Кларис отвечает, что по учебнику, он садист. Ганнибал перебивает, мол, жизнь слишком скользкая штука для книг. И знала ли она, что брюшной тиф и лебеди происходят от одного и того же бога. "Скажите мне имя" - "Никаких имён. Никаких... имён". "Я всё ещё жду Ваше предложение, очаруйте меня".
    Вторая сцена в другом виде присутствует в фильме. Там он описывает патологию Буффало Билла, которая в 1000 раз страшнее простого транссексуализма. Он говорит обратить внимание на тех, кому отказали в операции во всех трёх центрах. Тех, кто скрыл уголовные записи. Тех, у кого было тяжёлое детство, связанное с насилием. "Наш Билли не родился убийцей. Его таким сделали годами систематического жестокого обращения." Он рекомендует просмотреть личностные тесты и изучить рисунки. "Дома на рисунках Билли будут маленькими, с крошечными окнами. Никаких цветов, никаких домашних животных, никаких игрушек, никакого солнца. Женщины в рисунках будут нарисованы ещё небрежнее, чем мужчины. Но он компенсирует это преувеличенными украшениями, драгоценностями, большими грудями. И... его деревья. Кларис, его деревья будут устрашающими. Билли ненавидит свою личность, и всегда ненавидел. Он считает, что это делает из него транссексуала. На самом деле его патология в 1000 раз более жестокая и страшная. Он хочет переродиться, понимаете? И он переродится."

    http://jivemodinraz.livejournal.com/499561.html

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика