• Рецепт k.o.f.ё «Кинослово. Вне себя/ Selfless».

    Написано Август 1st, 2015 news Нет комментариев
    «Кинослово. Вне себя/ Selfless» - одна из любимых тем кинематографа – как наука в ближайшем будущем продлит нашу жизнь или вовсе сделает человека бессмертным.

    Бен Кингсли – «строительный король Америки», сталкивается с болезнью, которую его тело не может победить. Однако, деньги он копил не зря. Ему предлагают секретную инновационную операцию по пересадке его сознания в молодое тело, которому не страшны никакие болезни. Процедура, изначально пугающая, очень быстро становится единственно возможной отсрочкой смерти.

    После того, как миллиардер дает согласие, умелые научные приборы перегоняют его разум  в тело Райана Рейнольдса. Молодой, красивый, богатый и счастливый – наслаждайся жизнью, что сказать. Однако в каждом одолжении всегда есть одно «НО». Изначально маленькое, а потом настойчиво долбящее тебя своими молоточками и настолько изводящее, что жить новой жизнью становится невмоготу.

    Данный фильм умело сочетает научную фантастику,  качественный экшн и драму. Однако за всеми этими жанрами стоит простая истина – для счастья своей семьи люди действительно готовы отдать свою жизнь. Без пафоса, залпов на звездно-полосатом фоне и бравых речей. Молодое сильное тело в обмен на хилое слабое детское. Просто, чтобы твой ребенок продолжал жить.

    Именно этот нехитрый, но грамотно встроенный в сюжет прием выгодно отличает данный фильм от схожих по идее.




    В качестве дополнительных приятных бонусов – шикарный джазовый бэкграунд во время пребывания Рейнольдса в Новом-Орлеане и в целом отличное классическое музыкальное сопровождение.

    http://kofe-family.livejournal.com/59094.html

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика