• Мысли по поводу Хоббита

    Написано Декабрь 13th, 2014 news Нет комментариев

    Посмотрели С Семкой вчера последнюю часть Хоббита. Мне понравилось, жалко только, что все закончилось, и больше не будет новых частей про моих любимых эльфов и Бильбо...
    Бильбо в последней части был лучшим. ВСе остальные проявили себя мелкими и жадными, кроме разве что Барда Лучника. На всех подействовало проклятье Горы, всех задел драконий недуг, а Бильбо остался прежним: верным, стойким, здравомыслящим.
    Актуальная тема войны: когда никто не хочет сражаться друг с другом, но из-за амбиций и страстей своих начальников (всем хочется заполучить сокровища горы, даже король эльфов и тот готов драться из-за разноцветных камушков).

    Торин Дубощит, этот мачо в образе гнома :), ведет себя просто бесчестно и подло в этой части: не держит свое слово. Золото полностью завладело его душой. Хорошо показана борьба человека со своей страстью, как он пытается вернуться к себе, прежнему, настоящему, и как сложно ему это сделать.

    А что делать простым гномам и эльфам в такой ситуации, когда начальники обезумели и пытаются столкнуть их в бессмысленной битве? Пытаться уговорить их, образумить, объяснить, что нельзя сражаться из-за богатств, что жизни важнее золота и камней...

    Трогательно показана дружба Бильбо с Торином. Бильбо идет на рискованный шаг ради любви к другу: отдает Аркенстон, который важнее всего для Торина, его "врагам", пытаясь вразумить короля гномов и предотвратить войну. Как он защищает гномов, как он готов на все, чтобы не пролилась их кровь.


    Тема любви многими фанатами Толкиена была непринята: любовь эльфийки Тауриэль и гнома Кили многим показалась лишней.

    А меня больше тут удивляет, что Тауриэль осталась холодной к Леголасу, а ведь он свою любовь и преданность много раз доказывал и на словах и на деле. Пусть он и раздобрел к Хоббиту, все равно Блум красавчик, и многие девушки отдали бы многое за такое его отношение к себе, а вот рыжая ушастая девица отказалась от блондина, в пользу крохотного и невоспитанного брунета :))

    Дракона было и вправду маловато (в прошлой части его было гораздо больше 🙂

    Моя любимая Галадриэль шла босиком, чтобы спасти Гэндальфа. И она единственная противостояла самому Саурону, показав себя могущественной волшебницей, хотя это и отняло у нее все силы...

    Наряды в этой части были не особо интересными, а вот доспехи эльфийские мне очень понравились (как и все, что касается эльфов:)

    А это последняя песня.. Она мне очень понравилась: я даже прослезилась, когда в первый раз ее слушала...

    http://mashutka-alfi.livejournal.com/1421728.html

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика