• Boxtrolls, оно же Семейка монстров

    Написано Ноябрь 1st, 2014 news Нет комментариев

    Сходили на сабж. Небездарно, расчитано на довольно больших детей, смотреть можно, если у всех зрителей достаточно крепкие нервы. Юлька (почти семь) попискивала и боялась, но выдержала. Меня же, трепетную, регулярно доводила до подташнивания тамошняя эстетика: помоечный образ жизни главных героев, телесно омерзительный главный злодей, рвота-пиявки-гнилые зубы. Почти все герои физически неприятны, из редких неуродливых - почти все грязны.

    Сказочный сюжет сам по себе неплох, хотя если раскладывать его на составляющие, как всегда, получается черт знает что. Композиция каноническая.

    Женских персонажей аж полтора, о тесте Бехдель и говорить не приходится, присутствует гендер-квир, но сугубо отрицательный и противный. Главные герои сняты как нечто среднее между миньонами из "Гадкого я" и крысами из "Рататуя", так что великой находкой их не назвать. Страшный механизм из финальной драки стырен из "Суперсемейки", но добавлено стимпанка.

    Неплохи сказочная геометрия, она же география города, главная героиня и сатирическое изображение "приличного общества".

    В общем, не отговариваю, но и не рекомендую. Идеальный зритель этого дела - ребенок в возрасте лет восьми-двенадцати с крепкими нервами и некоторым бунтом против гламурчика. Но и он(а), не посмотрев это, ничего не потеряет, кроме, возможно, привычки к новому уровню тошнотного натурализма в мультфильмах.

    http://anna-frid.livejournal.com/519068.html

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика