• «Красавица и чудовище». Очередная версия.

    Написано Сентябрь 14th, 2018 news Нет комментариев


    Итальяно-испанский фильм 2014 г.
    Наткнулась на него, переключая каналы.
    Зацепило кино тем, что история не про чудовище в буквальном смысле, а про человека...Стала смотреть, втянулась.

    Хм..Вот даже и не знаю, что сказать. Слегонца даже офигела от чудовищного микса...
    Тут и "Призрак оперы" (главный герой носит маску на одном глазу), и "Парфюмер" (папа главной злодейки сочиняет духи), и "Джейн Эйр" (горящий замок, погибающая в пожаре жена главного героя, его обезображеное лицо), и диснеевский мульт (крестьяне, идущие на приступ замка), и т.д. Отвал башки просто!

    Не понравился актер, игравший Леона. Ну да, когда ему на глаза падает прядь волос, он напоминает Тиля Линдеманна (о! Вот кто сыграл бы Чудовище так, как полагается!)...но больше не впечатлил ничем.
    Бухает. Курит опиум. Принимает какое-то ядреное обезболивающее...Надо полагать, Белла с ним после свадьбы еще хлебнет...Ну и, в конце концов, он там просто жутко стар...Неужели во всей Италии не нашлось мужчины помоложе и с харизмой? Хотя, есть только один харизматичный итальянец - Челентано.))

    Понравилась Белла и Хелена. Красотки обе. Зачот.
    Понравился папа Хелены. Сыграл отлично.
    Лошадь понравилась у Леона...)))

    Сценарий никакой критики не выдерживает, конечно...Альфа-самец Леон, непостоянная Белла (я даже уже считать перестала, сколько раз она уезжала и возвращалась)...безнаказанная сестра-воровка...и прочая, и прочая...Но!

    Но несмотря на все косяки, фильм цепляет. Он  очень красив. Замок, окрестности, интерьеры - все атмосферно, как в романтических сериалах BBC. ))) И ( вот уж не думала, что скажу это), из всех кино- и мультиверсий сказки, эта - самая лучшая (да простит меня Венсан Кассель). Так что, ставлю 8 из 10 и рекомендую девочкам к просмотру!

    https://lady-darthvader.livejournal.com/454456.html

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика