• Тринадцатая сказка, Остров сокровищ

    Написано Июнь 19th, 2014 news Нет комментариев

    Недавно поддался искушению - начал читать модную книжку (модную - в смысле, рекламируемую на книжном сайте в качестве популярной, я такое обычно не читаю). Д.Сеттерфилд, "Тринадцатая сказка". Бесплатные две главы так меня захватили, что я купил всю книжку, аж ста рублей не пожалел (хорошо, что электронные книги стоят дешевле бумажных... Одно из немногих их достоинств), прочел почти 400 с лишним страниц дня за три, растягивая удовольствие. Не сказать, что суперынтересно, но качественно сделанный фикшн, захватывает. Пока читал, несколько раз закрадывалась мысль, что это писалось под экранизацию - прям кинокартинка возникала перед глазами.

    Купил, кстати, опять с приключениями. Точнее, вообще не смог купить, тыкал в кнопки на ЛитРесе (и на сайте, и в приложении под андроид) - а они не срабатывали, книжка не покупалась. Зато в поддержке оказалась милая девушка, я ей пожаловался, а она сгрузила мне книжку (а на сайт - мои 100 рублей).

    Вчера внезапно начал смотреть английскую экранизацию Стивенсона - "Остров сокровищ" 1990-го года, с Чарльтоном Хестоном, Кристофером Ли, юным Кристианом Бейлом и еще парой знакомых рож. Хорошее кино, добротное и без этих ваших голливудских закидонов. Почти как наше, только музыка другая (аутентичная, но тоже жуткая) и, конечно, Хестону до Олега Борисова как до луны. Матроса, увлеченного Сильвером на "темную сторону", играл какой-то знакомый актер, сильно молодой. Полез на ИМДб, выяснять. Вдруг среди его фильмографии замечаю знакомое название - "Thirteen tale" (2013). А это, оказывается, свежая экранизация свежепрочитанного мной бестселлера! В кино у нас не шла, вроде, но уже есть на торрентах.

    Нелинейность? Или, наоборот, линейность: утром книга - вечером киношка?

    http://zahar.livejournal.com/2140935.html

    Tweet
    Основное android, lytdybr, ,

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика