• Два фильма про силу красоты

    Написано Февраль 4th, 2017 news Нет комментариев

    Есть два замечательных фильма.

    Один - советский чёрнобелый фильм про межполовые отношения 1967 года выпуска под названием "Происшествие, которого никто не заметил" режиссера Александра Володина.

    Второй - римейк первого фильма, сделанный в начале 90-х, под названием "Настя" режиссера Георгия Данелия.

    Несмотря на то, что сюжет в целом повторяется и некоторые диалоги повторяются дословно, фильмы совершенно разные.

    В первом фильме и обычную девушку, и красавицу после перевоплощения играет одна и та же актриса. Во втором фильме - это разные актрисы. То есть в первом фильме показывается, как можно стать красивой самой по себе, а во втором: что после того, как побываешь красавицей, превратишься обратно в замухрышку, но тот, кто тебя по-настоящему любит, этого даже не заметит.

    Главная комичность этих фильмов: утрированно показывается, как "в раба мужчину превращает красота". Стоит только увидеть мужчине красивую женщину, как он превращается в глупого подкаблучника, готового исполнять все ее желания.

    И главное - что красота начинается изнутри (о этом больше первый фильм, чем второй).

    Немного об актерском составе: в первом фильме из известных актеров очень юный Виталий Соломин (Доктор Ватсон) и практически неузнаваемый Павел Луспекаев (Верещагин из "Белого солнца пустыни"), который очень странно ведет автомобиль (впервые вижу, чтобы на экране кто-то так странно ездил за рулем).

    Во втором фильме состав известных актеров шире: Александр Абдулов, Евгений Леонов (это была его последняя роль), Валерий Николаев (который Буржуя играл), Савелий Крамаров, Нина Гребешкова, Юлий Гусман, Роман Мадянов (это замполит из "Солдатов") и другие. Еще во втором фильме обыгрывается мрачное время начала 90-х, когда музыкальными хитами были "Амэрикэн бой" и "Рашэн рашэн гёрлз" Комбинации: можно вспомнить детство.

    http://politichanka.livejournal.com/549227.html

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика