• Начало.

    Написано Январь 5th, 2014 kinoman2 Нет комментариев

    Начало / Inception
    Год выпуска: 2010
    Страна: США, Великобритания
    Слоган фильма: «Твой разум - место преступления.»
    Жанр: фантастика, боевик, триллер, драма, детектив
    Продолжительность фильма: 02:28:07

    Дом Кобб занимается кражей ценных секретов из глубин подсознания во время пребывания во сне. Эта способность уже сыграла с ним злую шутку: его жена погибла, а дети стали ему недоступны, так как его преследует полиция. Но Кобб очень ценен для больших людей.

    Ему выпадает шанс всё исправить и вернуться наконец к своим детям. Но для этого он должен совершить практически невозможное. Вместо кражи ему предлагается внедрить идею в мысли человека. Но, во время такой операции ничего не должно мешать, а Коббу мешает само подсознание Кобба. 

    Фильм довольно интересен, но есть и не стыковки, а иногда фильм так запутывают, что чёрт ногу сломит, а всё равно ничего толком не поймёшь. У Дома Кобба был тотем для проверки прадивости происходящего, для проверки во сне он или нет. Это маленькая металлическая юла. Если она останавливалась, значаит явь, если нет - сон. В конце фильма для многих стало непонятно, остановилась юла или нет. Я видел даже опрос на одном из сайтов. Там результат был таким: 53% - юла остановилась - явь, 47% - юла продолжала крутиться - сон.

    Трейлер фильма:

    Рейтинги:

    IMDb - 9.10
    Кинопоиск - 9.002

    Деньги:

    Бюджет фильма - $160 000 000
    Сборы в мире - $823 168 924

    Интересно почитать:

    * Джеймс Франко начал вести переговоры с Кристофером Ноланом по поводу роли в фильме. Однако, из-за разногласий в расписании актера, он не смог присоединиться к актерской команде. Джозеф Гордон-Левитт в конечном счете получил роль, предназначенную Франко.

    * Съемки фильма начались 13 июля 2009 года.

    * Леонардо ДиКаприо был первым актером, который дал согласие на участие в проекте.

    * Персонажа Леонардо Ди Каприо зовут Дом Кобб. Коббом представился профессиональный вор в дебютном фильме Нолана — «Преследование».

    * Первоначальное название сценария — «Стрела Оливера».

    * Герои фильма выходят из состояния сна под песню Эдит Пиаф «Non, Je Ne Regrette Rien» (Нет, я ни о чём не жалею). Марион Котийяр в 2007 году исполняла роль Эдит Пиаф.

    * На роль Ариадны Нолан хотел пригласить звезду авторского кино Эван Рэйчел Вуд, но актриса заявила, что не заинтересована в сотрудничестве.

    * «Начало» стало первым фильмом Тома Беренджера со времен «Тренировочного дня», добравшимся до киноэкранов США.

    * В процессе переделки сценария, помимо прочего, изменились и имена главных героев. Так, персонаж Ди Каприо звался Джейкобом Хэстли, а героиню Эллен Пейдж звали Изабеллой.

    * Съемки фильма велись в 6 различных странах: США, Великобритания, Франция, Канада, Кения, Япония.

    * На роль Ариадны рассматривались Кира Найтли, Эмили Блант и Эмма Робертс.

    * Фонетически, «Кобб» означает «мечта» (khwab) на санскрите, хинди, урду и пенджаби. В фильме Кобб мечтал попасть обратно домой.

    Tweet
    хорошоплохо (никто еще не проголосовал)
    Loading...Loading...

    Оставить комментарий

Яндекс.Метрика